Сезон трансферов в самом разгаре. Август – горячее время для велогонщиков и спортивных директоров, заключающих контракты на следующие сезоны.

Так, швейцарский велогонщик Данило Висс (Danilo Wyss) объявил о заключении контракта на два года с командой Мирового тура Dimension Data, куда переходит после того, как всю свою 11-летнюю карьеру провёл в команде BMC.

 

Данило Висс рад новому вызову и ставит новые цели: «Я очень счастлив, потому что продолжу выступать на велосипеде BMC, на котором гоняюсь вот уже 11 лет. Приятно, что компания BMC теперь будет поставщиком велосипедов команде Dimension Data. Конечно, я хочу добиться успехов в гонках, потому что в команде Dimension Data это имеет особое значение для благотворительного марафона поддержки Qhubeka. Моя страсть к велоспорту поможет другим людям, даст им новый шанс в жизни, а я помогу команде».

 

 Болельщики же с нетерпением ждут новостей, представляя велогонщиков в цветах других команд. Но изменение велоформы – повод задуматься о том, не поменять ли свой имидж, не приобрести ли себе новую спортивную одежду, которая отразит личность, поможет раскрыть свои интересы.  Магазин дизайнерской одежды и кигуруми «Маскон» здесь позволит любителям спортивного стиля обновить свой гардероб не просто качественной, но и невероятно разнообразной одеждой.

 

 Сами велогонщики, особенно молодые любители вести аккаунты в соцсетях, показывают, что сами не прочь выбирать интересные модели одежды вне гонок, и даже пижамы кигуруми могут быть не просто пижамами, а карнавальными костюмами перед началом нового велосезона, когда команда собирается на первый тренировочный сбор. Обычно на первом тренировочном сборе велогонщики знакомятся с новобранцами команды, часто, организуя шуточные приветствия в разнообразных костюмах.

 

В следующем сезоне велоформу поменяет и 30-летний французский велогонщик Сирил Готье (Cyril Gautier), который после трёх лет выступления за команду Мирового тура AG2R La Mondiale, вернётся в проконтинентальный дивизион, в команду Vital Concept Cycling Club, с которой подписал двухлетний контракт до конца 2020 года. За свою карьеру Сирил Готье одержал пять побед, проехал 9 Гран-туров, 8 из которых – это знаменитая трёхнедельная французская гонка Тур де Франс. Причём Сирил Готье ни разу не сошёл с Большой Петли, всегда проезжал гонку до конца, финишируя на Елисейских Полях.  Хотя у Сирила Готье нет побед на этапах Гран-туров, он много раз финишировал на этапах в топ-5 лучших.

 

Сирил Готье большую часть карьеры был гонщиком – помощником капитанов команд, но всегда использовал свой шанс на победу, если команда давала ему свободу действий. Среди его достижений победа на гонке Париж-Камембер (Paris-Camembert), одержанная в 2016 году, а также этап гонки Тур дю Лимузен (Tour du Limousin) в 2017.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 148)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники