Том Дюмулин (Tom Dumoulin), 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin, получивший при падении на 19-м этапе Тур де Франс-2016 перелом лучевой кости левого предплечья, уже вернулся на велосипед. Обследование показало, что восстановление идёт хорошо, и в операции нет необходимости.

 

Главной целью Тома Дюмулина являются Олимпийские Игры, он – фаворит в индивидуальной гонке на время.

 

  Как сообщается в пресс-релизе команды Giant-Alpecin, в субботу, 29 июля, Том Дюмулин вместе со сборной Нидерландов отправится в Рио-де-Жанейро. За состоянием Тома Дюмулина будут внимательно следить врачи, которые примут решение, будет ли гонщик участвовать в обеих дисциплинах – разделке и групповой гонке на шоссе.

 

  Анко Буленс (Anko Boelens), врач команды: «Восстановление идёт очень хорошо. Как известно, у Тома дистальный перелом лучевой кисти, это чистый перелом, не в месте сочленения, без смещения. Для него изготовлен фиксатор, обеспечивающий защиту руки и правильное восстановление. Мы надеемся, что прогресс продолжится, и в ближайшие недели он будет готов к обеим гонкам, сможет ехать без фиксатора и не чувствуя боли».

 

  Том Дюмулин: «Сход с Тур де Франс-2016 стал для меня огромным разочарованием. После падения сразу понял, что  что-то не так, и что поездка в Рио под угрозой. Первый рентген подтвердил мои опасения, дополнительный осмотр в больнице выяви, что перелом чистый. Моя вера в то, что смогу стартовать в Рио, стала сильнее после того, как мне сделали фиксатор, и я осторожно смог выехать на лёгкую тренировку. Всё прошло отлично, я очень счастлив, что так быстро вернулся на велосипед.

 

  Теперь подготовка пойдёт немного по-другому, чем планировалось. Вместо восстановления после пройденного Тура и отдыха дома с последней тренировкой перед отъездом в Бразилию, я должен был ходить в больницу и подгонять фиксатор. Мне помогают врачи, до Олимпиады почти две недели, с фиксатором и специальными упражнениями мы будем продолжать готовиться».

 

Том Дюмулин на первой тренировке:

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Степаныч

    27 июля 2016 05:39 | Регистрация: 17.07.2014

    Потрясающей энергетики гонщик. Буду держать кулаки за его здоровье.

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    27 июля 2016 09:56 | Регистрация: 11.07.2015

    слава велосипедному богу,
    здоровья Том)
    ну и победы на ОИ)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  3. Андрон

    27 июля 2016 17:27 | Регистрация: 4.10.2015

      Вопрос - зачем участвовать в обеих гонках?
     Даже при полном здоровье ни к чему было бы рисковать и ехать групповую гонку. И травма возможна и сил не прибавит. Да и шансы мизерные.
      Другое дело - выйти со свежачка на разделку, где... Ну и так понятно, тут никому объяснять не надо.

    1. ДимаЛел

      27 июля 2016 17:32 | Регистрация: 25.12.2009

      где-то в правилах написано, что для старта на разделке надо стартовать на групповой гонке на ОИ

  4. marketbk

    27 июля 2016 19:15 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: ДимаЛел
    где-то в правилах написано, что для старта на разделке надо стартовать на групповой гонке на ОИ
     
    Имхо Не  обязательно в групповой, но не в одной точно. Если не изменяет память , в Лондоне был гонец который ехал , что-то на треке , чтобы выступить в одной из гонок на шоссе (то ли в "разделке" ,то ли  в групповой).

    1. Андрон

      27 июля 2016 19:49 | Регистрация: 4.10.2015

      Вот не знал о такой фигне, кто-то умный долго думал. Деятели олимпийские.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

4 июня 2023

Brussels Cycling Classic

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

28 июня 2023

Circuit Franco-Belge

1 - 23 июля 2023

Tour de France

22 - 26 июля 2023

Ethias-Tour de Wallonie

29 июля 2023

Donostia San Sebastian Klasikoa

29 июля - 4 августа 2023

Tour de Pologne

3 - 13 августа 2023

World Championships

6 августа 2023

World Championships. Road Race. Men Elite

11 августа 2023

World Championships. ITT. Men Elite

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • BlAr
    Тибо Пино — горный король Джир ... (1)
    BlAr-Фото

    Видя черную полосу и мучения Пино от последствий травм и падений в прошлые годы, было понятно его решение закончить карьеру. Но теперь, после Джиро, это решение, если для него нет других, не велосипедных причин, кажется ошибочным. Если позволяет здоровье, то у него есть все основания для того, чтобы продолжить гоняться! Возраст - смешной. Сил и желания - более чем достаточно. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие от процесса, по-другому расставив приоритеты.

     

  • M-07
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (56)
    M-07-Фото
    Ну вообще-то я за Роглича болел, Алмейда мне тоже симпатичен, конечно, я за Власова и Сивакова прежде всего был, но рад победе Роглича, однако это не отменяет того, что гонка была очень скучной. Тиррено-2019, которую я регулярно упоминаю, к слову, тоже выиграл Роглич, так что дело не в победителе, прошлогодняя Вуэльта интереснее была, чем эта Джиро, хотя там выиграл Эвенепул из Квикстепа, который я терпеть не могу.
  • olvo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (56)
    olvo-Фото
    Цитата: M-07
    Наоборот, надо меньше тяжёлых гор и больше холмистых и среднегорных этапов, на прошлой Джиро самым зрелищным был 14-й этап, где горы были не больше 5 км, но постоянно верх вниз, и этап тот был коротким, 147 км. На этой Джиро подобных по зрелищности этапов не был вообще. Этапы с большими горами чаще всего едут тупо на выживание. Да и количество этапов надо сокращать и увеличивать количество дней отдыха, чтобы гонщики больше рисковали и меньше берегли силы. Та же Тиррено-2019 получилась очень зрелищной без больших гор, одной из самых зрелищных неделек, которые я видел.
    Об этм я много раз уже писал.


    27 ехал по трассе 19 этапа, только от Тре Чиме до Лонгароне, сверху вниз. Красотень! Но ломить там гору - врагу не пожелаешь. А ведь именно там Роглич обошел Томаса. И вот спросил я у итальянцев почему в итальянских газетах 5 разворотов про футбол и только 1 страница про Джиро (хотя людей на велах в Италии - умотаться). Ответ был простой: у Италии нет своего чемпиона, уже много лет. Это я к тому, что будь у аудитории velolive свой чемпион - не было бы тут нытья про "скучную" Джиро. И "экспертов" по организации гранд туров тут тоже не было бы.
  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (69)
    VeloVelo-Фото

    Это разделка. Такой эпизод очень сильно бьет по организму, а адреналин может только ухудшить состояние через несколько километров.

    Но, поскольку это случилось неподалеку от финиша, то, да, наверное вы правы, адреналин, возможно, все-таки помог.

  • VeloVelo
    Дерек Джи: “Джиро д’Италия-202 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Парень второй год на шоссе, приехал на свой первый ГТ
    и устроил безбашенную феерию в канадском стиле! ))
    Красавец Дерек! good

  • uran
    Герант Томас завершил Джиро д’ ... (5)
    uran-Фото
    Цитата: Колёсник
    Томас дал бесплатный урок развозящим Астаны :) Герант прекрасен, позитивен и вызывает только симпатию. Этакий джентльмен, как…. Дэймон Хилл в своё время (например).
    На счёт Деймона Хилла очень сомнительно, как он свидетельствовал на суде против Сенны.
  • uran
    Марк Кэвендиш — победитель 21 ... (8)
    uran-Фото
    Цитата: M-07
    Хамло он, всю карьеру ездит грязно, постоянно подрезая соперников, часто устраивая завалы. Особенно показательно по мерзости было в Рио на треке. Таким не место в спорте.
    Это вы про Абдужапарова?
  • Невозмутимый
    Итоги Джиро д’Италия-2023 по о ... (2)
    Невозмутимый-Фото

    Откуда минус у сербов?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники