Том Дюмулин (Tom Dumoulin), 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin, получивший при падении на 19-м этапе Тур де Франс-2016 перелом лучевой кости левого предплечья, уже вернулся на велосипед. Обследование показало, что восстановление идёт хорошо, и в операции нет необходимости.

 

Главной целью Тома Дюмулина являются Олимпийские Игры, он – фаворит в индивидуальной гонке на время.

 

  Как сообщается в пресс-релизе команды Giant-Alpecin, в субботу, 29 июля, Том Дюмулин вместе со сборной Нидерландов отправится в Рио-де-Жанейро. За состоянием Тома Дюмулина будут внимательно следить врачи, которые примут решение, будет ли гонщик участвовать в обеих дисциплинах – разделке и групповой гонке на шоссе.

 

  Анко Буленс (Anko Boelens), врач команды: «Восстановление идёт очень хорошо. Как известно, у Тома дистальный перелом лучевой кисти, это чистый перелом, не в месте сочленения, без смещения. Для него изготовлен фиксатор, обеспечивающий защиту руки и правильное восстановление. Мы надеемся, что прогресс продолжится, и в ближайшие недели он будет готов к обеим гонкам, сможет ехать без фиксатора и не чувствуя боли».

 

  Том Дюмулин: «Сход с Тур де Франс-2016 стал для меня огромным разочарованием. После падения сразу понял, что  что-то не так, и что поездка в Рио под угрозой. Первый рентген подтвердил мои опасения, дополнительный осмотр в больнице выяви, что перелом чистый. Моя вера в то, что смогу стартовать в Рио, стала сильнее после того, как мне сделали фиксатор, и я осторожно смог выехать на лёгкую тренировку. Всё прошло отлично, я очень счастлив, что так быстро вернулся на велосипед.

 

  Теперь подготовка пойдёт немного по-другому, чем планировалось. Вместо восстановления после пройденного Тура и отдыха дома с последней тренировкой перед отъездом в Бразилию, я должен был ходить в больницу и подгонять фиксатор. Мне помогают врачи, до Олимпиады почти две недели, с фиксатором и специальными упражнениями мы будем продолжать готовиться».

 

Том Дюмулин на первой тренировке:

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Степаныч

    27 июля 2016 05:39 | Регистрация: 17.07.2014

    Потрясающей энергетики гонщик. Буду держать кулаки за его здоровье.

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    27 июля 2016 09:56 | Регистрация: 11.07.2015

    слава велосипедному богу,
    здоровья Том)
    ну и победы на ОИ)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  3. Андрон

    27 июля 2016 17:27 | Регистрация: 4.10.2015

      Вопрос - зачем участвовать в обеих гонках?
     Даже при полном здоровье ни к чему было бы рисковать и ехать групповую гонку. И травма возможна и сил не прибавит. Да и шансы мизерные.
      Другое дело - выйти со свежачка на разделку, где... Ну и так понятно, тут никому объяснять не надо.

    1. ДимаЛел

      27 июля 2016 17:32 | Регистрация: 25.12.2009

      где-то в правилах написано, что для старта на разделке надо стартовать на групповой гонке на ОИ

  4. marketbk

    27 июля 2016 19:15 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: ДимаЛел
    где-то в правилах написано, что для старта на разделке надо стартовать на групповой гонке на ОИ
     
    Имхо Не  обязательно в групповой, но не в одной точно. Если не изменяет память , в Лондоне был гонец который ехал , что-то на треке , чтобы выступить в одной из гонок на шоссе (то ли в "разделке" ,то ли  в групповой).

    1. Андрон

      27 июля 2016 19:49 | Регистрация: 4.10.2015

      Вот не знал о такой фигне, кто-то умный долго думал. Деятели олимпийские.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Пргачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на разделке сыграл негативную роль.
  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото
    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий.
    А по какой причине это произошло, это уже другое дело и другой вопрос.
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники