Наушники для водного спорта: что есть на рынке

 

Технологии стремительно приблизили будущее - сегодня, когда наушники стали неотъемлемой частью повседневной жизни, от них больше не нужно отказываться даже во время занятий спортом. Мировые бренды выпускают беспроводные наушники для спорта https://muzline.ua/besprovodnie-naushniki/ и в том числе для занятий в бассейне - плавания, аквааэробики и других видов. В таких наушниках удобно заниматься и велоспортом.

 

  И стоит отметить, что водонепроницаемость - не единственное эксклюзивное достоинство таких моделей - они при этом замечательно звучат, долго работают и обеспечивают максимально возможный уровень комфорта в таких неординарных условиях. Эксперт интернет-магазин Музлайн подробнее расскажет об особенностях и возможностях водонепроницаемых беспроводных наушников - эта информация может пригодиться вам при выборе новой модели.

 

 

В воде и на суше

Разумеется, основное назначение наушников - воспроизводить аудио и обеспечивать пользователя максимально удобным инструментом для прослушивания любимых треков.

Однако качество звука - это далеко не все, что нужно человеку, использующему наушники в экстремальных условиях, т.е. во время занятий спортом и тем более плавания. 

 

Разработчики водонепроницаемых моделей это прекрасно понимали и сумели воплотить в компактном девайсе все требуемые свойства - наушники выдерживают не только незначительный контакт с водой, но и глубокое погружение без потери функциональности. При этом они обладают удобной формой, часто с фиксаторами, которые не позволяют наушнику потеряться в воде.

Основными производителями наушников для пловцов являются компании

  • JBL
  • Sony
  • Aquapac
  • Swimbuds и другие.

При этом, если вы хотите купить девайс именно для плавания, не спутайте его с обычной защищенной от воды моделью - их на рынке гораздо больше, они дешевле специализированных, но для длительного контакта с водой не предназначены, хотя отлично выдерживают дождь, снег и туман.

 

Комфорт превыше всего

 

 

 

При езде на велосипеде беспроводные наушники не будут отвлекать от дороги - ведь у наушников нет путающихся проводов, они не мешают в движении. Беспроводные наушники дают чувство свободы движений. Они надёжны. 

 

При выборе наушников для занятий спортом важно, разумеется, учитывать возможности девайса, но еще важнее - опираться на собственный комфорт и безопасность. Поэтому перед покупкой, если есть такая возможность, протестируйте понравившиеся модели - наушники должны плотно сидеть в ушных раковинах, но не причинять дискомфорта и тем более - боли. Кроме того, желательно, чтобы у вас была возможность сменить адаптационные насадки в случае необходимости - это скажется и на качестве пользования, и на качестве прослушивания музыки.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 644)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Геродот-Фото

    Пересмартриваю гонку... Кажется у Поги был единственный шанс взять победу, когда он за 60 км до финиша, добрал группу Петерсена (лидеров) после прокола. Ван Арт в это время отставал на 15 секунд тоже после прокола. Если бы Пога не сел в эту группу, а прошил ее атакой - никто бы за ним не усидел. А когда бы Ван Арт добрал эту группу - его бы не отпустили. Пога вполне мог 60 км просолировать до финиша. Короче, про..бал он победу не только по физухе, но и по тактике.



    У Погачара покрышки процентов на 25 шире, чем у Ван Арта. Внешне Погу на Кольнаго трясет на брусчатке заметно сильнее, чем Ван Арта на Червело. Что это? Неправильно подобранные покрышки или давление? Неправильная техника езды по брусчатке? Понятно теперь почему физуха просела - его просто растясло на камнях.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (36)
    Vahmurca-Фото
    Бельгиец - незначительный побочный эффект в данном случае)). Логика в том, чтобы сократить дефицит ваттов от Погги, а наличие или отсутствие бельгийца здесь за скобками.
  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Геродот-Фото

    Невозможно так крутить - нога срывается, соскальзывает как только начинаешь давить. (У Матье так и было, кстати). О том чтоб подтягивать, понятно, и речи не идет.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (36)
    Vahmurca-Фото
    О черт, раскусили((
  • Cyrill
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Cyrill-Фото
    Запрет на запасные колеса в Аренбергском лесу это конечно тоже что-то с чём-то :( А МВДП однозначно был силен, так как на этих двух адовых секторах (Павель+предыдущий) МВДП похоже выиграл еще порядка 20-30 секунд, догоняя связку Погачар+Ван Аэрт.
  • Джамайка
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Джамайка-Фото
    Все претенденты психовали, отсюда проколы - не та траектория, нета посадка, об этом и ФилЖил и сам ВДП высказывались, нервы, адреналин передаются на байк. МВДП обычно более хладнокровный, но хотел «спасти» весну, последняя возможность победить на Монументе в этом году
  • MVDP
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    MVDP-Фото

    Если хотя бы переднюю часть шипа зацепить, вполне можно крутить (естественно, без подтягивания педали). Не думаю, что там была какая-то дикая несовместимость. Матье даже начал ехать, но брусчатка и ломовая передача не дали продолжить.

  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Геродот-Фото

    Цитата: MVDP
    На ровной дороге можно было бы хоть как-то крутить, не встегиваясь, но на брусчатке нереально. Так что Альпесины собрали адское комбо. 

    Ты сам-то пробовал крутить не встегиваясь на шоссейных педалях? Или это в теории?biggrin

  • MVDP
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    MVDP-Фото
    И, конечно, не нужно было так вплотную за ВВА садиться. Либо первым колесом, либо оставлять просвет, как Погачар.
  • Стриж
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (10)
    Стриж-Фото
    Да, есть такое , комбо было из разряда Джекпот - а так взял бы он свой 4 камень. Форма просто огонь была.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники