Похудеть за короткий срок помогут тренажеры. Одним из эффективных считается орбитрек или эллиптический тренажер. Он популярен среди девушек, которые хотят сбросить лишние килограммы. Отзывы женщин об инвентаре положительные. Они отмечают его эффективность в коррекции проблемных зон. Используется не только для разминки, но и в качестве кардионагрузки.

 

 

 

Принцип работы эллиптического тренажера

 

 

Орбитрек - тренажер, который дает высокую кардионагрузку. Его также называют эллипсом. Он безопасен и комфортен в эксплуатации. Если вы не желаете посещать фитнес клуб, то можно выбрать эллиптический тренажер купить который можно в спортивном интернет магазине Спортмаркет.

Использование орбитрека похоже на хождение по ступеням. Двигаться можно в 2 направлениях: вперед и назад. Механизм педалей устроен так, что ноги идут по траектории эллипса. Такая особенность способствует оказанию комплексной физической нагрузки.

 

В процессе прорабатываются все группы мышц. Нагрузка носит аэробный характер. Занятия заменяют велотренажер, степпер и беговую дорожку. Главное преимущество орбитрека перед другим оборудованием – нагрузка на суставы минимальна.

 

 

 

Орбитрек: польза и вред для организма

 

Специалисты отмечают, что на эллиптическом тренажере нужно заниматься через день. Каждая тренировка должна длиться 30-60 мин. Только спустя 20 мин. интенсивных занятий начинается сжигание калорий. Такая схема использования оказывает положительное влияние на организм женщины.

Польза тренировок на орбитреке:

 

- укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой системы;

 

- усиление кровообращения в мышечной ткани;

 

- хорошо разогревает мышцы перед выполнением силовых упражнений;

 

- дает равномерную нагрузку на все части тела;

 

- снимает напряжение с коленных и голеностопных суставов;

 

- повышает выносливость;

 

- улучшает координацию движений;

 

- создает рельеф мышц;

 

- способствует похудению;

 

- укрепляет иммунитет;

 

- избавляет от стресса.

 

Мягкое действие на позвоночник и суставы помогает ускорить восстановительный процесс после травм. Нагрузка уменьшается за счет плавных движений и отсутствия жесткой опоры на стопу.

 

Занятия на орбитреке могут навредить лишь в том случае, если техника выполнения упражнений неверная. Человек должен быть полностью здоровым и не иметь противопоказаний к использованию спортивного оборудования.

 

 

Ограничения:

 

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- гипертония;

- отеки в хронической форме;

- онкология;

-сахарный диабет;

- инфекционные болезни;

- астма;

- тромбофлебит.

 

Программа орбитрека имеет большое значение. При ее неправильном составлении заметить полезного воздействия на организм не удастся. Значительно возрастает риск перенапряжения и нанесения вреда здоровью.

 

 

Польза орбитрека для женщин

 

Правильное проведение комплексных тренировок на эллипсе делают женскую фигуру привлекательной. Мышцы укрепляются, становятся рельефными, а вес уменьшается. В результате повышается самооценка и настроение.

 

Занятия на орбитреке воздействуют на группы мышц:

 

- Ягодицы. Чтобы они получили максимальную нагрузку, отклоняют корпус назад.

 

- Икроножные. Для прокачки задней части голени тело отодвигают немного вперед, крепко держась за поручни.

 

- Трицепсы и грудь. В процессе задействована задняя часть плеча.

 

- Бицепсы и спина. Для максимальной нагрузки на руки и спину используют оборудование с подвижными рукоятками. Воздействие приходится на ромбовидные мышцы и бицепсы в зоне локтя.

 

- Подколенные сухожилия. Напрягаются при движении ног. Регулируя угол наклона, прорабатывают растяжку.

 

- Четырехглавые мышцы бедер. Получают максимальную нагрузку.

 

Чем полезен орбитрек для похудения

 

 

В зависимости от цели занятий есть несколько приемов для тренировок. Польза орбитрека для похудения высока, если следовать некоторым принципам.

Выбор надежного тренажера - это половина успеха ваших тренировок, рекомендуем обратит внимание на орбитреки бренда HouseFit, которые обладают качеством проверенным годами эксплуатации пользователей.

 

 

Правила занятий на эллипсе для избавления от лишнего веса:

 

 

- Регулярность. Тренировки должны проводиться не реже 3 раз в неделю.

 

- Интенсивность. Калории быстрее сжигаются при интервальных нагрузках.

 

- Длительность. Один подход длится от 40 до 60 мин. При первом знакомстве с орбитреком рекомендуется заниматься не дольше 20 мин. Со временем продолжительность тренировки увеличивают.

 

- Одежда. Кожа должна дышать, поэтому следует выбирать свободные вещи из хлопка. Не допустимо свисание краев одежды. Иначе материал попадет в тренажер.

 

- Питьевой режим. Во время занятий нужно пить воду. Она поддержит водный баланс в организме. Объем жидкости должен быть небольшим. Рекомендуется каждые 10 мин делать несколько маленьких глотков.

 

- Скорость. Стараясь развить высокую скорость, человек быстро устает. Никакой пользы от таких занятий не будет. Оптимальным считается непрерывное движение со скоростью 8-10 км/ч.

 

- Воздух. Тренировку нужно проводить в хорошо проветриваемом помещении.

 

 

Спортсмены советуют заниматься в период между пробуждением и завтраком. После физической нагрузки до приема пищи должно пройти примерно час. Утренние тренировки наиболее эффективны. За ночь гликоген активно расходуется, что приводит к его нехватке. Кардионагрузки при таких условиях заставляют организм брать энергию из жировой ткани.

 

Орбитрек оказывает положительное влияние на организм. Занятия на нем эффективны не только для похудения. Они подходят в качестве разминки для подготовки суставов и разогревания мышц перед базовыми упражнениями.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (14 154)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники