26-летний португальский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG Жуан Алмейда (João Almeida) одержал победу на 4-м этапе Тура Страны Басков-2025, выиграв из сольного отрыва после атаки на последнем из подъёмов дня за 13 км до финиша. Его товарищ по команде, 21-летний мексиканский гонщик Исаак Дель Торо через 28 секунд после того, как Алмейда отпраздновал победу, выиграл спринт из группы за второе место, опередив потерявшего на этом этапе майку лидера Максимилиана Шахманна (Soudal Quick Step).
Ваут ван Арт возглавит команду Visma Lease a Bike на Париж – Рубэ-2025. Для 30-летнего бельгийского велогонщика это будет шестой старт в карьере. В 2022 и 2023 году Ваут ван Арт поднимался на вторую и третью ступени подиума соответственно. В прошлом году он не смог участвовать в классике из-за травмы, полученной при падении на Дварс доор Фландерен.
Чемпион мира, 26-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates XRG Тадей Погачар впервые в карьере стартует на классике Париж –Рубэ (Paris Roubaix). Это единственная гонка из числа пяти Монументов велоспорта, где он ещё не принимал участия. Вместе с Тадеем Погачаром на старт Париж – Рубэ-2025 выйдут Миккель Бьерг (Mikkel Bjerg), Себастьян Молано (Sebastian Molano), Антонио Моргадо (Antonio Morgado), Нильс Политт (Nils Politt), Флориан Вермеерс (Florian Vermeersch) и Тим Велленс (Tim Wellens).
Востребованным направлением для специалистов, стремящихся соответствовать современным стандартам в материально-техническом обеспечении, остается переподготовка на инженера МТО. В условиях динамичного развития нефтегазового сектора актуальность дополнительного образования растет, позволяя работникам адаптироваться к новым технологиям и нормативным требованиям.
Гонщик XDS Astana Team Аарон Гейт одержал победу на четвертом этапе многодневной гонки «Тур Хайнаня». Гейт атаковал в составе небольшой группы гонщиков на заключительных километрах дистанции. Затем, после новой атаки на финальном километре Аарону Гейту вместе еще с одним гонщиком удалось получить небольшое преимущество над соперниками. В спринте на двоих Гейт оказался сильнее, принеся XDS Astana Team вторую победу на этапах «Тура Хайнаня» в этом году.
1. Aaron Gate (Nzl) Xds Astana Team 2. Petr Rikunov (Rus) Chengdu Dyc Cycling Team 3. Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Huansheng-Vonoa-Taishan Sport Team
Чемпион Европы Тим Мерлир (Tim Merlier) защитил титул победителя, и второй год подряд выиграл классику Scheldeprijs. Это седьмая победа 32-летнего бельгийского гонщика команды Soudal Quick Step в этом году. На Scheldeprijs -2025 он избежал попадания в массовый завал на последних десяти километрах до финиша, а к финальному спринту его развезли товарищи по команде Берт Ван Лерберг и Йорди Варлоп. Тим Мерлир с заметным преимуществом опередил Яспера Филипсена (Alpecin-Deceuninck) и Маттео Москетти (Q36.5), одержав седьмую победу в сезоне.
Представьте, что вы просыпаетесь в обычный будний день, который особо ничем не отличается от сотен похожих дней, и понимаете, что пришло время отправиться в поездку, чтобы хорошенько отдохнуть и перезагрузиться. Друзья не раз бывали на Балтийском побережье и советовали вам туда поехать. Вы пишете в поисковике «Зеленоградск снять отель с видом на море» — и с этого момента начинается ваш путь к отпуску, в котором царит спокойствие, а шум волн заменяет городскую суету. Этот курорт — не просто место, где можно провести пару дней. Это целый мир, в который хочется возвращаться снова и снова.
а в бельгийской газете Het Niuesblad про этот инцидент столько же написано как и про все остальное касательно этого выпуска ПР. Также как и про женщину с кепкой в прошлом году. Так что комментарии комментатора были очень эмоциональными, но и даже недостаточно резкими. Бутылка 0,5 кг. на скорости свыше 50 км/ч может и убить, это не флаг на лице гонщиков, который тоже может привести к тяжелому падению. ВДП так и квалифицировал - покушение на непреднамеренное убийство, если правильно перевел Гугл. Сломать нос, челюсть - это хулиганство с уголовщиной
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Хочу обратить внимание на то, что в гонке участвовал 19-летний Бреннан (в этом году, мне кажется, появилась пока что маленькая, но будущая звездочка, тьфу, тьфу, не сглазить). Ехал в голове с ВанАртом. После финиша смотрю - финишировал на сороковых местах. Молодец.
Биги бигами, за Матье болела, но может не зря Бреннана назвали Мэтью...
А вот интересно, если бы у ВВА на втулках не висели бы лишние граммы системы подкачки - имел бы спринт за третье место другой исход? Иди Педерсен всё равно бы выиграл?
Это да, спринт после 200+ это мадса территория. Мне интересно, почему когда он догоняет ничего не получается? Видно, что сам тащит будь здоров, а сработаться не получается. Как будто сам раздергивает группу...