Любители велоспорта хорошо знают весеннюю велогонку "5 колец Москвы", но она длится лишь несколько майских дней, в то время как каждый может составить для себя маршрут своих собственных "Колец Москвы", в который можно включить знакомство с архитектурными памятниками, неизвестными уголками города с богатой историей, а также музеи.
Сепп Кусс, который выступает в команде Jumbo-Visma (LottoNL-Jumbo) всю профессиональную карьеру с 2018 года и посвятил себя роли главного помощника капитанов, неожиданно для себя стал капитаном на 12-м в карьере Гранд-туре и выиграл его. 29-летний американский велогонщик давно переехал в Андорру, женат на уроженке Каталонии и отметил, что «с каждым годом всё сильнее чувствует себя испанцем». Поэтому победа на Вуэльте Испании-2023, гонке, которая является для Сеппа Кусса почти домашним Гранд-туром, для него особенная не только потому, что это самое крупное достижение в его карьере. В интервью Marca Сепп Кусс рассказал, что происходило внутри команды во время гонки.
21-летний испанский велогонщик команды UAE Team Emirates Хуан Аюсо (Juan Ayuso) не смог повторить достижение прошлого года, когда занял 3-е место на испанском Гранд-туре. Вуэльту Испании-2023 Аюсо завершил на 4-м месте в генеральной классификации. От подиума, который заняли гонщики команды Jumbo-Visma, его отделили 2 минуты 10 секунд, которые он уступил Приможу Рогличу, занявшему третье место.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден