Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) начал свой велосезон с победы, выиграв в первый день в гонке – на 1-м этапе Тура Саудовской Аравии-2023. 29-летний нидерландский велогонщик команды Jayco AlUla обошёл в спринте 25-летнего сербского гонщика команды Bahrain Victorious Душана Райовича (Dušan Rajović) и 29-летнего немецкого гонщика команды Cofidis Макса Валшайда (Max Walscheid).
Мигель Анхель Лопес (Miguel Ángel López) добавил в свой список достижений победу на пятой в карьере (после Тура Швейцарии, Колумбии 2,1, Вуэльты Каталонии, Вуэльты Андалусии) многодневной велогонке – Вуэльте провинции Сан-Хуан-2023. 28-летний колумбийский велогонщик, который в этом сезоне выступает за континентальную колумбийскую велокоманду Medellin – EPM, возглавил генеральную классификацию Вуэльты провинции Сан-Хуан-2023 после победы на королевском горном этапе с финишем на Альто Колорадо.
Чемпион Европы Фабио Якобсен (Fabio Jakobsen) едва избежал падения во время спринта на финальном, 7-м этапе Вуэльты провинции Сан-Хуан-2023. 26-летний нидерландский спринтер команды Soudal Quick-Step спринтовал вдоль ограждений, по правому краю, но невнимательный болельщик, вытянувший руку с телефоном, ударил Якобсена телефоном по лицу и едва не выбил его с велосипеда.
Любители велоспорта, наверняка, замечали, что профессиональные велогонщики сидят и отдыхают после соревнований, подняв ноги повыше. Такая поза помогает растянуть подколенные сухожилия, разгрузить нижнюю часть тела, быстрее убрать отёки. Приподнятые ноги помогут снять отёки и усталость и тем, кто не занимается спортом, а провёл весь день на ногах и хочет отдохнуть. Расслабиться и восстановиться эффективно поможет кресло-качалка с подножкой для ног.
Нельсон Паулесс (Neilson Powless) одержал третью в карьере и первую в этом сезоне победу, выиграв классику Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise-2023. 26-летний американский велогонщик команды EF Education-EasyPost атаковал в одиночку за 16 км до финиша и в итоге на 1 минуту 15 секунд опередил группу преследователей в Марселе. «Гран-при Марселя» - особенная для Нельсона Паулесса гонка, так как Лазурное побережье стало его домом в Европе.
Благодаря 22-летнему британскому велогонщику Итану Вернону (Ethan Vernon) велокоманда Soudal Quick-Step уехала с серии гонок на Майорке не с пустыми руками. На финальной, 5-й классике серии Challenge Ciclista Mallorca - “Trofeo Palma”-2023 Итан Вернон выиграл спринт в технически сложном финале с U-образным поворотом за 250 м до финиша. Команда Soudal Quick-Step сделала всё, чтобы нейтрализовать отрыв дня.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".