Наиро Кинтана продлил контракт с командой Arkea-Samsic32-летний колумбийский велогонщик Наиро Кинтана (Nairo Quintana) продлил контракт с французской командой Arkea-Samsic до конца 2025 года. Он начал выступать в команде под руководством Эммануэля Юбера с 2020 года, принёс Arkea-Samsic 11 побед, в том числе выиграл этап Париж-Ницца, Вуэльту Астурии, Тур Прованса, дважды стал победителем гонки Tour des Alpes Maritimes et du Var. Наиро Кинтана проехал с командой три Тур де Франс,  в этом году занял на французском Гранд-туре 6-е место.

Майкл Вудс возглавит велокоманду Israel – Premier Tech на Вуэльте Испании-202235-летний канадский велогонщик Майкл Вудс возглавит команду Israel – Premier Tech на Вуэльте Испании-2022. Команда нацелена бороться за высокое место в генеральной классификации и за этапы. Майкл Вудс – победитель двух этапов испанского Гранд-тура, а его лучшим результатом в общем зачёте на Вуэльте Испании было 7-е место в 2017 году.

 

Тур Дании-2022. Этап 1

Allerød - Køge, 226,6 км

1. Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma
2. Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

3. Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine-2022. Этап 1

Verneuil-sur-Vienne - La Souterraine, 176.4 км

1. Julien Simon (Fra) TotalEnergies
2. Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates
3. Alex Aranburu (Spa) Movistar

 

Михал Квятковски продлил контракт с велокомандой INEOS Grenadiers до 2025 года32-летний польский велогонщик Михал Квятковски (Michał Kwiatkowski) продлил контракт с командой INEOS Grenadiers до конца 2025 года. Квятковски пришёл в британскую команду в 2016 году, за эти 7 сезонов принёс 16 побед, в том числе выиграл классику Монумент Милан-Сан-Ремо, Классику Сан-Себастьяна, Страде Бьянке, вторую в карьере победу на Амстел Голд Рэйс, этап Тур де Франс,Тиррено-Адриатико и Тур Польши.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники