- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 16-08-2022, 21:10
32-летний колумбийский велогонщик Наиро Кинтана (Nairo Quintana) продлил контракт с французской командой Arkea-Samsic до конца 2025 года. Он начал выступать в команде под руководством Эммануэля Юбера с 2020 года, принёс Arkea-Samsic 11 побед, в том числе выиграл этап Париж-Ницца, Вуэльту Астурии, Тур Прованса, дважды стал победителем гонки Tour des Alpes Maritimes et du Var. Наиро Кинтана проехал с командой три Тур де Франс, в этом году занял на французском Гранд-туре 6-е место.
- Комментариев
- (3)
- Просмотров
- (2 003)
- Подробнее






35-летний канадский велогонщик Майкл Вудс возглавит команду Israel – Premier Tech на Вуэльте Испании-2022. Команда нацелена бороться за высокое место в генеральной классификации и за этапы. Майкл Вудс – победитель двух этапов испанского Гранд-тура, а его лучшим результатом в общем зачёте на Вуэльте Испании было 7-е место в 2017 году.

32-летний польский велогонщик Михал Квятковски (Michał Kwiatkowski) продлил контракт с командой INEOS Grenadiers до конца 2025 года. Квятковски пришёл в британскую команду в 2016 году, за эти 7 сезонов принёс 16 побед, в том числе выиграл классику Монумент Милан-Сан-Ремо, Классику Сан-Себастьяна, Страде Бьянке, вторую в карьере победу на Амстел Голд Рэйс, этап Тур де Франс,Тиррено-Адриатико и Тур Польши.