Гербен Тейссен - победитель 2 этапа Тура Польши-202224-летний бельгийский гонщик команды Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Гербен Тейссен (Gerben Thijssen) одержал вторую победу в карьере и первую в гонке Мирового тура, выиграв 2-й этап Тура Польши-2022. Все семеро гонщиков бельгийской команды оставались в голове пелотона, когда был пойман отрыв дня, а в финале развезли Гербена Тейссена, последним развозящим был Бой ван Поппель, который закончил свою работу за 400 м до финиша. Гербен Тейссен обошёл в спринте Паскаля Акермана (UAE Team Emirates) и Джонатана Милана (Bahrain-Victorious).

 

25-летняя нидерландская велогонщица команды SD Worx Деми Воллеринг (Demi Vollering) и 27-летняя польская велогонщица команды Canyon//SRAM Racing Кася Невядома (Kasia Niewiadoma) поднялись на вторую и третью ступени первого выпуска возрождённого женского Тур де Франс (Tour de France Femmes)-2022, победительницей которого стала Аннемик ван Флётен (Movistar).

Нидерландская велогонщица команды Movistar Аннемик Ван Флётен (Annemiek van Vleuten) вошла в историю как первая победительница возвращённого женского «Тур де Франс» - “Tour de France Femmes”. Аннемик ван Флётен хотела сойти с гонки из-за проблем с желудком, которые мучали её на трёх первых этапах, но вытерпела. А победы на двух финальных горных этапах, которые 39-летняя гонщица одержала после сольных атак, принесли ей жёлтую майку лидера и победу в итоговой генеральной классификации.

 

Tour de France Femmes-2022. Этап 8

 

Lure - La Super Planche des Belles Filles, 123.3 км

1. Annemiek Van Vleuten (Ned) Movistar Team Women

2. Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx

3. Silvia Persico (Ita) Valcar - Travel & Service

 

Итоговая генеральная классификация:
1. Annemiek Van Vleuten (Ned) Movistar Team Women

 

 

 

Bilbao - Getxo, 196,5 км

1. Juan Ayuso (Spa) UAE Team Emirates

2. Andrea Piccolo (Ita) Drone Hopper - Androni Giocattoli
3. Wilco Kelderman (Ned) BORA - hansgrohe

Тур Польши-2022. Этап 2

 

Chełm - Zamość, 203,9 км 

1. Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 

2. Pascal Ackermann (Ger) Uae Team Emirates 
3. Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious 

 

Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team

Ремко Эвенепул – двукратный победитель Классики Сан-Себастьяна22-летний велогонщик команды Quick-Step Alpha Vinyl Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) стал самым молодым двукратным победителем Классики Сан-Себастьяна в истории велоспорта. Первую победу он одержал в 2019 году. На Классике Сан-Себастьяна-2022 Ремко Эвенепул в одиночку атаковал и сбросил Саймона Йейтса (BikeExchange-Jayco) за 44,6 км до финиша.

 

Олав Коой – победитель 1 этапа Тура Польши-2022   20-летний нидерландский велогонщик команды Jumbo-Visma Олав Коой (Olav Kooij) одержал победу на 1-м этапе Тура Польши-2022 и надел первую майку лидера гонки. На этапе с финишем в Люблине спринтерским командам пришлось столкнуться в финале с небольшим тягуном, включая 300 м с 4%, где пелотон перед финишем растянулся. В большой завал на финишной прямой попали несколько десятков гонщиков, в том числе товарищ Кооя по команде Сэм Оомен, повредивший кисть. Но Олава Кооя завал не остановил.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Стриж
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    Стриж-Фото
    Цитата: zalex567
    Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
    Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники