Вуэльта Испании-2021. Зелёная майка. ПретендентыВ 2021 году на Вуэльте Испании-2021 произошло изменение правил начисления очков в зачет зеленой майке. Организаторы разделили этапы по сложности и изменили начисления очков на промежуточном спринте. Прошлогодний обладатель зеленой майки Вуэльты Испании Примож Роглич стартует в гонке. Маршрут Вуэльты Испании-2021, а также новая система начисления очков подходит чистым спринтерам. Предлагаем ознакомиться с новой системой начисления очков и наиболее вероятными претендентами на спринтерские этапы и зелёную майку.
 

Тур Польши-2021. Этап 3

Sanok - Rzeszów, 226 км 

1. Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 

2. Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma 
3. Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 

 

Генеральная классификация после 3 этапа: 

1. Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick-Step

Тони Галлопан подписал контракт с велокомандой Trek-Segafredo33-летний французский велогонщик Тони Галлопан (Tony Gallopin) подписал двухлетний контракт (до конца 2023 года) с велокомандой Trek-Segafredo, где выступал в 2012 и 2013 годах. В следующем году Тони Галлопан начнёт 15-й сезон в профессионалах, за свою карьеру он одержал 12 побед, в том числе на Классике Сан-Себастьяна, этапе Тур де Франс и Вуэльты Испании.

Тур Дании-2021. Этап 2

 

Ribe - Sønderborg, 189 км

1. Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo

2. Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka Nexthash
3. Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo Visma
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo Visma

Состав велокоманды UAE Team Emirates на Вуэльту Испании-202132-летний испанский велогонщик Давид де ла Крус возглавит велокоманду UAE Team Emirates на Вуэльте Испании-2021. В прошлом году он занял 7-е место на испанском Гранд-туре. В этом году команда поддержит Давида де ла Круса в борьбе за высокое место в генеральной классификации. В составе команды также бывший призёр Вуэльты Испании Рафал Майка (3-е место в 2015 году)

Вуэльта Испании-2021. Красная майка. Претенденты

Сочетание новых и легендарных подъёмов, обилие горных финишей, обрамление маршрута разделками, звёздный состав обещают, что борьба за красную майку Вуэльты Испании-2021 будет яркой и напряжённой от первого до последнего этапа. Возможность компенсировать неудачи сезона – лишь один из факторов, подогревающих и без того жаркую атмосферу гонки. В этом году среди претендентов не только победители крупных велогонок и Гранд-туров, но и олимпийские чемпионы.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники