«Жребий брошен», - эти слова команда Trek-Segafredo выбрала в качестве эпиграфа к пресс-релизу, объявляющему, что Винченцо Нибали сможет стартовать на Джиро д’Италия-2021.  «Акула из Мессинского пролива», (‘Lo squalo dello Stretto di Messina') как называют Нибали,  примет участие в итальянском Гранд-туре, несмотря на недавний перелом запястья.  

Состав велокоманды Deceuninck-Quick Step на Джиро д’Италия-202122-летний португальский гонщик Жуан Алмейда (João Almeida) в прошлом году проехал свой первый Гранд-тур – Джиро д’Италия-2020, где занял 4-е место и 15 дней провёл в розовой майке лидера. В этом сезоне Алмейда возвращается на итальянский Гранд-тур в качестве одного из протагонистов, хотя понимает, что нынешний маршрут Джиро сделает гонку совершенно другой.

Велокоманда BikeExchange  объявила состав на Джиро д’Италия-2021. 28-летний британский велогонщик Саймон Йейтс (Simon Yates) нацелен прибавить к списку достижений победу на итальянском Гранд-туре. В 2019 году Йейтс финишировал на Джиро 8-м, в 2018 году провёл 13 дней в розовой майке лидера, в том же году одержал первую в карьере победу на Гранд-туре, выиграв Вуэльту Испании-2018.

Микель Ланда – капитан команды Bahrain Victorious на Джиро д’Италия-2021  31-летний испанский велогонщик Микель Ланда возглавит команду Bahrain Victorious на Джиро д’Италия-2021.  Ланда, победитель трёх этапов итальянского Гранд-тура, стартует на Джиро в шестой раз в карьере. Его лучшими результатами в общем зачёте были 3-е место в 2015 году и 4-е в 2019.

Джиро д’Италия-2021. Astana – Premier Tech настраивается на борьбу в общем зачете и на отдельных этапахКоманда Astana – Premier Tech готова представить свой состав для участия в 104-й супермногодневной гонке «Джиро д’Италия»», которая должна стартовать в Турине 8 мая. С сильным и амбициозным лидером в лице Александра Власова (второе место на «Париж-Ницце» и третье место на «Туре Альп» в текущем сезоне) и такими опытными гонщиками, как чемпион Испании Луис Леон Санчес и Горка Исагирре, казахстанско-канадская команда настраивается побороться и в общем зачете итальянского Гранд-тура, и на его отдельных этапах.

Джиро д’Италия-2021 стартует 8 мая в Турине (Torino) с индивидуальной гонки на время и завершится индивидуальной гонкой в Милане 30 мая. Маршрут протяжённостью 3479,9 км проложен по территории Италии, Словении и Швейцарии. Джиро д’Италия-2021 бросает вызов 47 километрами набора высоты, легендарными подъёмами Дзонколан, Пордой, Федайя, Джау, «белыми дорогами» Тосканы, финишами в подъём и технически сложными спусками, а также 39 километрами индивидуальных гонок на время.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники