Винченцо Нибали о старте на Туре Альп-2021 и целях сезонаВинченцо Нибали завершил работу в высокогорном тренировочном лагере на Тенерифе и 19 апреля примет участие в многодневной велогонке Тур Альп (Tour of the Alps), победителем которой становился в 2008 и 2013 годах.  36-летний итальянский велогонщик команды Trek-Segafredo в интервью La Gazzetta dello Sport подчеркнул, что опыт остаётся ключевым фактором в гонках.

Тур Турции-2021. Этап 1

 

Konya - Konya, 72,4 км

1. Arvid de Kleijn (Ned) Rally Cycling
2. Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro

3. Pierre Barbier (Fra) DELKO
 

Тадей Погачар – призёр Тура Страны Басков-2021Финальный, королевский горный этап Тура Страны Басков-2021 проходил в напряжённой борьбе. Лидировавший в общем зачёте Брэндон Макналти (UAE Team Emirates) не смог защитить свою позицию и в итоге завершил гонку 17-м. Его товарищ по команде Тадей Погачар пытался спасти ситуацию, сначала  стараясь сократить просвет до атаковавшего за 60 км до финиша соперника Приможа Роглича (Jumbo-Visma).

31-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич через три года (после победы в 2018 году) повторил успех на Туре Страны Басков, став двукратным победителем гонки. Второе место в генеральной классификации занял товарищ Роглича по команде Jumbo-Visma, 24-летний датский велогонщик Йонас Вингегорд (Jonas Vingegaard), который на старте финального этапа шёл третьим в общем зачёте.

Давид Годю – победитель 6 этапа Тура Страны Басков-2021Финальный, 6-й этап Тура Страны Басков-2021 протяжённостью всего 112 км был самым сложным в гонке. Семь подъёмов, включая три первой категории, сделали этап максимально напряжённым и перекроили генеральную классификацию.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники