Состоялась презентация маршрута 108-го выпуска Тур де Франс, который пройдёт с 26 июня по 18 июля 2021 года. Изначально 108-й выпуск французского Гранд-тура должен был стартовать в Копенгагене (Дания), но в связи с переносом Олимпийских игр организаторы Тур де Франс были вынуждены изменить дату старта, чтобы Большая Петля не совпадала с Олимпиадой. Дания не смогла принять более ранний старт Тур де Франс-2021, так как принимает чемпионат Европы по футболу.
Хью Карти (Hugh Carthy), 26-летний британский велогонщик команды EF Pro Cycling, одержал первую в карьере победу на этапе Гранд-тура, выиграв 12-й этап Вуэльты Испании-2020 - королевский горный этап с финишем на Англиру. Многочисленный отрыв дня пелотон не отпускал более чем на две минуты. В начале финального подъёма, у подножия Англиру за 10, 5км до финиша просеявшийся пелотон добрал последних гонщиков отрыва – лидера горной классификации Гийома Мартана (Cofidis), чемпиона Испании Луиса-Леона Санчеса (Astana) и Маттиа Каттанео (Deceuninck-Quick Step).
Третья неделя Вуэльты Испании-2020 (Vuelta a Espana) начнется с индивидуальной гонки на время 3 ноября 2020 года от Муроса (Muros)до вершины подъема 3 категории Мирадор де Эсаро (Mirador de Ezaro). Маршрут 13 этапа проложен по побережью Атлантического океана. Индивидуальная разделка протяженностью 33,7 км. Лимит времени 35%. Первым стартует в 13:47 (CET) француз Микель Делаж (Mickael Delage, Groupama - FDJ). Последним стартует в 16:36 (CET) обладатель красной майки эквадорец Ричард Карапас (Richard Carapaz, Team INEOS Grenadiers). Представляем Вашему вниманию стартовый протокол индивидуальной разделки.
Старт 11-го этапа Вуэльты Испании-2020 был задержан из-за протеста гонщиков относительно решения комиссаров UCI, которые изменили правила по ходу гонки без консультаций с командами или велогонщиками. Согласно правилам, 10-й этап был обозначен в маршруте как этап с «ожидаемым общим спринтом», поэтому к нему должно было применяться правило 3-х секунд, когда группам, финиширующим в пределах трёх и менее секунд, присуждается общее время группы.
У вас просто очень тонкий нюх. На самом деле в данной фразе ничего уничижительного и пренебрежительного нет, а, наоборот, с любовью подчеркивается невидимая связь уважаемых гонщиц с самым теплым периодом жизни - детством (по крайтей мере у тех, кто помнит на что ссылка).
Женский велоспорт есть за что критиковать (в сравнении с мужским), но это не этот случай.
Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.
А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).
А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.
Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.