9-й этап Вуэльты Испании-2020, проложенный по равнине, прошёл по традиционному сценарию спринтерского. Отрыв дня, который пелотон не отпускал дальше, чем на пять минут,  был пойман за 22 км до финиша. В финале был разыгран общий спринт. 30-летний ирландский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Сэм Беннетт, который первым пересёк финишную черту, был релегирован за нарушение линейности в спринте и за то, что толкнул плечом 28-летнего латвийского гонщика команды Trek-Segafredo Эмилса Лиепиньша.

Вуэльта Испании-2020. Результаты 9 этапа

 

Кастрильо-дель-Валь - Агилар-де-Кампоо, 157,7 км 

1. Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 

1. Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe
2. Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 
3. Max Kanter (Ger) Team Sunweb 
4. Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 

 

Генеральная классификация после 9 этапа: 
1. Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers

Вуэльта Испании-2020, превью этапов: 10 этап, Кастро-Урдьялес - СуансесДесятый этап Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2020 стартует в городе Кастро-Урдьялес (Castro Urdiales). Курортный городок Кастро-Урдьялес расположен в комарке Коста-Орьенталь на северо-востоке Кантабрии, рядом с границей Бискайи. Первоначально Кастро-Урдьялес назывался Portus Amanus и был одним из аутригонских городов. После завоевания территории Кантабрии римлянами в 74 году н. э. на его месте была основана колония, получившая название Флавиобрига (Flaviobriga), в честь римского императора Тита Флавия Веспасиана. 

Примож Роглич, Ричард Карапас, Александр Власов, Энрик Мас, Дэн Мартин о 8-м этапе Вуэльты Испании-2020За день до своего 31-летия словенский велогонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич одержал победу на 8-м этапе Вуэльты Испании-2020. Решающие атаки начались на финальном подъёме 1-й категории  Альто де Монкальвильо (Alto de Moncalvillo, отм. 1490 м, перепад высот 765 м, протяженность 8,3 км, средний градиент 9,2%, максимальный градиент 20%). Отрыв дня был пойман пелотоном, который возглавляла команда Movistar, за 10 км до финиша. Первым атаку на Альто де Монкальвильо предпринял Алехандро Вальверде (Movistar), но его быстро догнали.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники