Майкл Вудс (Michael Woods) одержал победу на классике Милан-Турин-2019.  32-летний канадский велогонщик команды EF Education First стал победителем юбилейного, 100-го выпуска одной из старейших классик, и это его первая в карьере победа на однодневной велогонке. До этого Майкл Вудс выигрывал этапы многодневных велогонок, в том числе этап Вуэльты Испании-2018.

Кристиян Корен и Борут Божич дисквалифицированы на 2 годаМеждународный союз велосипедистов (UCI) объявил, что Борут Божич (Bozic Borut), бывший словенский велогонщик, работавший ассистентом спортивного директора команды Bahrain-Merida, и словенский велогонщик Кристиян Корен (Kristijan Koren), выступавший в этой же команде, получили по два года дисквалификации за нарушение Антидопинговых правил.

33-летний российский велогонщик Павел Кочетков подписал двухлетний контракт с командой CCC, в которой присоединится к своему соотечественнику Ильнуру Закарину. Последние шесть лет Павел Кочетков выступал в команде Katusha-Alpecin. На его счету участие в восьми Гран-турах.

 

Milano-Torino-2019

 

Magenta - Torino/Basilica di Superga, 179 км

1. Michael Woods (Can) EF Education First
2. Alejandro Valverde (Spa) Movistar

3. Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott

Жулиан Алафилипп закончил сезон 2019 годаЖулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) объявил о завершении своего сезона 2019 года, в котором одержал 12 побед. 27-летний французский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step начал его в конце января с Вуэльты Сан-Хуана (Vuelta a San Juan Internacional), где одержал две победы на этапах и стал 2-м в общем зачёте.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Freejazz
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Freejazz-Фото
    У Висмы команда не в полном составе (Алекс Цингле сошел). Так, что с таким гандикапом им первое место не очень светит.
  • Виктор Сироткин
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    Виктор Сироткин-Фото
    Последние должны финишировать около 18:40, а заход в 20:30. Была бы ITT - там бы могли до сумерек, в командной гонке всё будет быстрее.
  • kwwk
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    kwwk-Фото

    Если бы не тащить генерала, то моим фаворитом был бы Инеос, а так быстрее всего Висма и Эмираты. Могут удивить мувики.

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (2)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (12)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники