Генеральный менеджер команды Katusha-Alpecin Жозе Азеведу, контракт которого завершается в конце этого сезона, не собирается оставаться в команде, даже если будет найден спонсор. Об этом он рассказал в интервью Cyclingnews во время Тура Британии-2019. Азеведу собирается вернуться к работе спортивного директора и будет искать место в другой команде.
23-летний немецкий велогонщик Янник Штаймле (Jannik Steimle) начнёт в бельгийской команде Deceuninck-Quick Step карьеру профессионального велогонщика. В августе этого года он был приглашён в команду в качестве стажёра. Учитывая его выступление на гонках Izegem Koers, Brussels Cycling Classic и Textielprijs Vichte, а также шесть побед, которые он одержал, выступая в континентальной команде Vorarlberg, команда Deceuninck-Quick Step предложила Яннику Штаймле двухлетний контракт.
34-летний немецкий велогонщик команды Jumbo-Visma Тони Мартин вернулся к тренировкам после падения на 19-м этапе Вуэльты Испании. Четырёхкратный чемпион мира в разделке, Тони Мартин планирует принять участие в чемпионате мира-2019 по велоспорту на шоссе в Йоркшире. Он намерен проехать смешанную гонку с раздельным стартом, которая откроет чемпионат 22 сентября, а также стартовать в индивидуальной гонке на время.
31-летний нидерландский велогонщик Ваут Пулс (Wout Poels) подписал контракт с командой Bahrain-Merida, куда переходит после пяти лет работы в британской команде Sky/Ineos. Победитель Льеж-Бастонь-Льеж, победитель этапов Критериума Дофине, Тиррено-Адриатико, Тура Британии, Ваут Пулс принял участие в 14 Гран-турах, где внёс важный вклад в победы лидеров команды Sky на Гран-турах.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден