22-летний немецкий велогонщик Леннард Кемна (Lennard Kämna) подписал двухлетний контракт с командой Bora-hansgrohe, куда переходит после трёх лет работы в команде Sunweb. Молодой немецкий гонщик за время выступления в команде Sunweb проехал два Гран-тура – Тур де Франс и Вуэльту Испании, в 2017 году вместе с командой Sunweb стал чемпионом мира в командной гонке на время.
24-летний итальянский гонщик Давиде Баллерини подписал двухлетний контракт с командой Deceuninck-Quick Step после года работы в команде Astana. На счету итальянского гонщика три победы, которые он одержал в 2018 году – пролог на гонке Sibiu Cycling Tour, классики Memorial Marco Pantani и Trofeo Matteotti.
Прошлогодний обладатель зеленой майки Вуэльта Испании Алехандро Вальверде стартует в майке чемпиона мира. Маршрут Вуэльты Испании-2019, а также система начисления очков не подходит чистым спринтерам. Вероятнее всего, зелёная майка лучшего в классификации по очкам достанется как бонус одному из генеральщиков или снова Алехандро Вальверде пополнит свою коллекцию маек. Предлагаем ознакомиться с наиболее вероятными претендентами на спринтерские этапы, и если им повезет, то и на зелёную майку.
Команда «Астана» рада сообщить о новом двухлетнем соглашении с одним из лидеров команды Якобом Фульсангом. Таким образом, датский гонщик продолжит защищать цвета «Астаны» в 2020 и 2021 годах.
Якоб Фульсанг, 34 года, является одним из настоящих лидеров команды «Астана». В этом году он переживает свой лучший сезон в карьере. Якоб провел феноменальную весну, одержав победу на монументальной классической гонке «Льеж – Бастонь – Льеж» и добившись двух призовых места на «Амстел Голд Рэйс» (3-е место) и «Флеш Валлонь» (2-е место). Кроме того, он выиграл этап на «Тиррено-Адриатико», где занял 3-е место в общем зачете, стал победителем «Вуэльты Андалусии» и стал вторым на «Страде Бьянке». В июне, во второй раз в карьере Фульсанг выиграл генеральную классификацию многодневки «Критериум дю Дофине».
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".