Паскаль Акерманн одержал первую в карьере победу на Гран-туре, причём победу на своём дебютном Гран-туре. 25-летний гонщик команды Bora-hansgrohe стал первым после Андре Грайпеля действующим чемпионом Германии, выигравшим этап Джиро д’Италия. 2-й этап Джиро д’Италия-2019, начавшийся под дождём, завершился по традиционному сценарию спринтерского.
2-й этап Джиро д'Италия-2019 стартовал под дождём. В отрыв дня уехали восемь гонщиков, но им не удалось удержать преимущество до финиша. Этап завершился общим спринтом, в котором чемпион Германии Паскаль Акерманн (Bora-hansgrohe) опередил чемпиона Италии Элиа Вивиани (Deceuninck-Quick Step), и одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура. Также Паскаль Акерманн облачился в цикламеновую майку лучшего в очковой классификации. Примож Роглич (Jumbo-Visma) сохранил на плечах розовую майку лидера.
25-летний немецкий гонщик команды Bora-hansgrohe Паскаль Акерманн (Pascal Ackermann) одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 2-й этап Джиро д’Италия-2019. Этап завершился спринтом из общей группы, в котором чемпион Германии Паскаль Акерманн опередил чемпиона Италии Элиа Вивиани (Deceuninck-Quick Step) и австралийского гонщика команды Lotto Soudal Калеба Юэна.
Третий этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2019 стартует в городе Винчи (Vinci). Небольшой итальянский городок расположился в Тоскане в окрестностях Флоренции на одном из северных склонов горы Монтальбано. Этот хорошо сохранившейся старинный городок с очаровательным историческим центром остался бы одним из обычных, ничем не приметных мест, если бы 15 апреля 1452 году в его окрестностях не родился ребёнок, впоследствии ставший великим тосканским художником Леонардо да Винчи. На полпути в одно из прилежащих к Винчи поселений, Анкьяно, в семье нотариуса Пьеро да Винчи появился на свет незаконнорождённый Леонардо, его матерью была крестьянка - красавица Катарина.
1. Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa - Samsic 2. Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 3. Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic Итоговая генеральная классификация: 1. Clément Russo (Fra) Team Arkéa - Samsic
Примож Роглич выиграл открывающий Джиро д’Италия-2019 1-й этап и стал первым словенским гонщиком в истории, надевшим розовую майку лидера, а Словения стала 26-й страной, чей гонщик возглавлял общий зачёт на итальянском Гран-туре. Это вторая победа на этапе Джиро д’Италия в карьере Приможа Роглича, первую он также одержал в разделке, во время своего дебюта на Джиро в 2016 году.
Судьба не отпускает Вано, только попёрло... За 2,5 недели можно подлататься как бы. И больному можно официально препараты выписать под лечение, которые в для здоровых запрещены) Да в командной разделке не обязательно со всеми финишировать, главное в лимит вписаться, а следующая разделка на третьей неделе аж. Главное не приложится ещё раз.
Фигово, Хотя ВВА уже сезон можно сказать успешный- ПР взял таки.
А кто у Висмы тогда будет Погачар-->Погачарить в разделке ?
Кампенартс уже не торт.
Нордхаген очень не дурен, да и Рекс если поедет
Все, там больше особо и нет никого.