Грег Ван Авермат стартует на Льеж-Бастонь-Льеж-2019Грег Ван Авермат решил прибавить к своему календарю гонок старт на классике Льеж-Бастонь-Льеж-2019. 33-летний бельгийский гонщик команды CCC четыре раза в карьере принимал участие в этой классике – Монументе велоспорта, его лучшим результатом было 7-е место в 2011 году.  В этом году финиш классики Льеж-Бастонь-Льеж через 27 лет возвращается в центр Льежа, а прохождение Кот-де-Сан-Николя организаторы убрали из финала.

Тео Геоган Харт – победитель 1 этапа Тура Альп-201924-летний британский гонщик команды Sky Тео Геоган Харт (Tao Geoghegan Hart) одержал первую в профессиональной карьере победу, выиграв 1-й этап Тура Альп-2019. За 14 км до финиша на подъёме он вместе со своим товарищем по команде Павлом Сиваковым ответил на атаку Винченцо Нибали (Bahrain Merida). На спуске отрыв добрала проредившаяся группа, и на финише был разыгран спринт и Тео Геоган Харт первым пересёк финишную черту.

Tro-Bro Leon-2019

 

Lannilis - Lannilis, 205.4 км

1. Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
2. Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
3. Emil Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team

Тур Альп-2019. Этап 1

Kufstein (AUT) - Kufstein (AUT), 144 км

1. Tao Geoghegan Hart (GBr) Sky

2.  Alex Aranburu (Spa) Caja Rural
3.  Roland Thalmann (Sui) Vorarlberg Santic

Тур Альп-2019. Маршрут22 апреля стартует 43-й выпуск пятидневной велогонки категории 2 H.C. Тур Альп. В гонке примут участие 20 команд, в том числе 5 команд Мирового тура: Bahrain-Merida, Bora-hansgrohe, Astana, Sky, AG2R La Mondiale.

32-летний австралийский гонщик команды EF Education First Саймон Кларк (Simon Clarke) впервые в карьере поднялся на вторую ступень подиума классики Мирового тура. На Амстел Голд Рэйс-2019, завершившейся  спринтом, Саймон Кларк на финальных 300 метрах успел сесть на колесо победителя гонки Матье ван дер Пула (Corendon – Circus) и вторым пересёк финишную черту. Этот сезон один из лучших в карьере Саймона Кларка, который вошёл в топ-10 на классиках Страде Бьянке и Милан-Сан-Ремо.

34-летний датский гонщик команды Astana Якоб Фульсанг занял третье место на классике А Амстел Голд Рэйс-2019. Вместе с французским гонщиком команды Deceuninck-Quick Step Жулианом Алафилиппом Якоб Фульсанг уехал от соперников за 35 км до финиша. Их преимущество за 5 км до финиша доходило до 40 секунд над ближайшими преследователями. Якоб Фульсанг попытался уехать от Жулиана Алафилиппа за 6,7 и за 4,5 км до финиша, но в итоге на последнем километре их добрал сначала Михал Квятковски (Sky), а затем за 500 м и группа гонщиков во главе с Матье ван дер Пулом (Corendon – Circus), который выиграл спринт.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники