Запрет на использование трамадола во время соревнований по велоспорту вступил в силу 1 марта 2019 года. Давид Лаппартьен, президент Международного союза велосипедистов (UCI) хочет  пойти ещё дальше и с 2020 года запретить использование кортикостероидов, о чём заявил в интервью Reuters. 

Матье ван дер Пул избежал серьёзных травм после падения на классике Nokere Koerse-2019Чемпион Нидерландов в групповой гонке, чемпион мира по велокроссу, 24-летний   гонщик проконтинентальной команды Corendon – Circus Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) упал на финальных 500 метрах классики Nokere Koerse-2019. Падение произошло из-за касания колёсами велосипеда Матье ван дер Пула и гонщика команды Sunweb Максимилиана Валшайда. Голландский гонщик несколько раз перевернулся, а затем его переехал гонщик команды CCC Йонас Кох.

 

Deinze - Nokere, 195,6 км

1. Cees Bol (Ned) (Ger) Sunweb
2. Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe

3. Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates

Danilith Nokere Koerse-2019. Женская велогонка

 

Deinze - Nokere, 121,6 км

1. Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg      
2. Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM Racing         
3. Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies

Победитель 54-го выпуска Тиррено-Адриатико определился на финальном 7-м этапе, индивидуальной гонке на время. 29-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич всего через две недели после успеха на Туре ОАЭ-2019 выиграл общий зачёт на  Тиррено-Адриатико-2019, второй гонке своего сезона. 26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс, надевший майку лидера итальянской гонки после 2-го этапа, проиграл Приможу Рогличу 25 секунд на 7-м этапе, в индивидуальной гонке на время, а в общем зачёте отставание британского гонщика составило всего 31 сотую секунды.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники