Тур Романдии. Этап 1. Омар Фраиле одерживает победу в спринтеОмар Фраиле одержал красивую победу на 1-м этапе многодневной гонки «Тур Романдии» с финишем в городе Делемон. Гонщик «Астаны» выиграл финальный спринт из группы фаворитов, опередив итальянца Сонни Кольбрелли и португальца Руи Кошту.

 Команда Androni Giocattoli Sidermec объявила состав на Джиро д’Италия-2018Генеральный менеджер проконтинентальной команды Androni Giocattoli Sidermec Джанни Савио объявил состав на Джиро д’Италия-2018. На старт итальянского Гран-тура 4 мая выйдут итальянские гонщики: 33-летний Франческо Гавацци (Francesco Gavazzi), 23-летний Давиде Баллерини (Davide Ballerini), 32-летний Мануэль Беллетти (Manuel Belletti), 27-летний Маттиа Каттанео (Mattia Cattaneo), 33-летний Марко Фраппорти (Marco Frapporti), 24-летний Фаусто Маснада (Fausto Masnada), 23-летний Андреа Вендраме (Andrea Vendrame) и 31-летний колумбийский гонщик Родольфо Торрес (Rodolfo Torres).

37-летний австрийский гонщик команды Dimension Data Бернхардт Айзель (Bernhard Eisel) на некоторое время  вынужден отказаться от выступления в гонках. Команда Dimension Data в пресс-релизе сообщает, что у Айзеля была обнаружена хроническая субдуральная гематома, давившая на мозг. В связи с этим ему была сделана срочная операция – хирургическая декомпрессия.

Тур Романдии-2018. Этап 1

Fribourg – Delemont, 166,6 км 

1. Omar Fraile (Spa) Astana 

2. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 
3. Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 

Генеральная классификация после 1 этапа: 
1. Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo

Проконтинентальная команда Bardiani-CSF определилась с окончательным составом на Джиро д’Италия-2018. На старт итальянского Гран-Тура выйдут итальянские гонщики: 24-летний Симоне Андреетта (Simone Andreetta), 28-летний Энрико Барбин (Enrico Barbin), 23-летний Джулио Чикконе (Giulio Ciccone), 28-летний Андреа Гуардини (Andrea Guardini), 25-летний Мирко Маэстри (Mirco Maestri), 26-летний Мануэль Сенни (Manuel Senni), 25-летний Паоло Симион (Paolo Simion) и 25-летний Алессандро Тонелли (Alessandro Tonelli).

Майкл Мэттьюс – победитель пролога Тур Романдии-2018Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) стал победителем пролога Тура Романдии-2018. 27-летний австралийский гонщик проехал 4,02-км дистанцию пролога за 5 минут 33 секунды со средней скоростью 43,459 км/ч . На промежуточной отсечке 2,5 км он показал одно время с Элиа Вивиани (Quick Step Floors), который в итоге проиграл Мэттьюсу на финише 34 секунды. Вторую часть дистанции Примож Роглич (LottoNL-Jumbo) и Роан Деннис (BMC) проехали быстрее Мэттьюса на 5 секунд, но на финише уступили Мэттьюсу 1 секунду.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники