Сергей Чернецкий: Из года в год хочется прогрессироватьЕдинственный российский велогонщик в составе команды «Астана» Сергей Чернецкий завершил в казахстанской команде свой первый сезон, в котором вошёл в топ-10 на классике – Монументе велоспорта Ломбардии. Но 27-летнему российскому гонщику пришлось сойти с последней гонки сезона, Тура Турции, из-за травмы. Об итогах сезона 2017 года, о том, как проходит процесс восстановления и о планах на сезон 2018 года Сергей Чернецкий рассказал в эксклюзивном интервью велопорталу VeloLIVE.com.

Сегодня, 8 декабря в столице Казахстана Астане прошла официальная презентация велосипедной команды Мирового Тура «Астана» образца 2018 года. Для команды новый сезон станет 13-м в истории. В этом году презентация команды была посвящена 20-летию столицы Республики Казахстан городу Астана. Кроме того, сегодняшнее мероприятие стало одним из первых, посвященных празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Мигель Лопес: «Я готов к роли капитана команды Astana»В 2018 году 23-летний колумбийский велогонщик Мигель Лопес (Miguel Angel Lopez) начнёт в казахстанской команде «Астана» свой четвёртый сезон. В этом году, несмотря на травмы и падения, Лопес не только впервые в карьере проехал до конца Гран-тур – Вуэльту Испании-2017, но и выиграл на нём два этапа, а также завершил Гран-тур в десятке сильнейших общего зачёта. Велопорталу VeloLIVE.com удалось побеседовать с Мигелем Анхелем Лопесом перед презентацией команды «Астана» и узнать о том, как он оценивает сезон этого года и какие задачи ставит на 2018 год.

26-летний итальянский велогонщик Давиде Виллелла (Davide Villella) перешёл в казахстанскую команду «Астана» после пяти лет работы в американской команде Cannondale. В этом году Виллелла стал победителем горной классификации на Вуэльте Испании-2017. Перед презентацией команды «Астана» велопорталу VeloLIVE.com удалось побеседовать с итальянским гонщиком и узнать о его планах на предстоящий сезон, первый в новой для него команде.

Алексей Луценко: Хотелось бы попробовать себя капитаном на Гран-турКазахстанский велосипедист Алексей Луценко завершает 2017 год на высокой ноте, став по итогам года Лучшим спортсменом Казахстана по летним видам спорта. В этом сезоне 25-летний казахстанский велогонщик впервые в карьере одержал победу на этапе Гран-тура, выиграв 5-й этап Вуэльты Испании-2017, вошёл в десятку сильнейших в групповой гонке на чемпионате мира, а сезон завершил, четвёртый год подряд выиграв Тур Алматы. В интервью велопорталу VeloLIVE.com Алексей Луценко делится впечатлениями о прошедшем велосезоне, рассказывает о своих победах и падении на Тур де Франс-2017, и даёт обещание своим болельщикам, которое нельзя будет отменить.

В немецком городе Шильтах состоялась презентация велокоманды Bora-hansgrohe, где также была представлена новая велоформа команды на 2018 год. На презентации менеджер команды Ральф Денк подвёл итоги успешного для команды сезона, о своих достижениях и планах на предстоящий год рассказали также ведущие гонщики Bora-hansgrohe.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники