Альберто Контадор на последней в карьере разделке занял 5-е место. Дистанцию в 40,2 км 34-летний испанский гонщик Trek-Segafredo проехал за 47 минут 59 секунд. На первой отсечке через 13 км после старта Контадор был третьим, уступая Вилко Келдерману (Sunweb) и Ильнуру Закарину (Katusha-Alpecin), на второй отсечке 27,9 км шёл уже с четвёртым результатом, а на финише был пятым, уступив Крису Фруму (Sky), Вилко Келдерману, Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) и Ильнуру Закарину.

Эндрю Талански объявил о завершении спортивной карьеры28-летний американский велогонщик команды Cannondale-Drapac Эндрю Талански (Andrew Talansky) объявил о завершении карьеры.  Он пришёл в шоссейный велоспорт в 2008 году, начав с континентальной команды Toshiba - Santo, в 2011 году стал гонщиком команды Garmin (Cannondale-Garmin и Cannondale-Drapac), где под руководством Джонатана Воутерса проработал 7 лет.  

Крис Фрум – победитель 16 этапа Вуэльты Испании-2017Крис Фрум (Chris Froome) стал победителем 16-го этапа Вуэльты Испании-2017, показав лучший результат в индивидуальной гонки на время. Капитан команды Sky быстрее всех проехал дистанцию в 40,2 км, которую прошёл за 47 минут. На первой отсечке через 13 км после старта Фрум уступал 23 секунды голландскому гонщику команды Sunweb Вилко Келдерману, который проехал 13 км за 15 минут со средней скоростью 52 км/ч.

Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)Семнадцатый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 отправится по маршруту велогонки из города Вильядьего (Villadiego), расположенного в провинцию Бургос, в 39 км от её одноименной столицы. Вильядьего появился в IX веке благодаря графу Кастилии Дьего Родригеса Порселоса (Diego Rodrígues Porcelos), и назван в его честь - «дом дьего» - так расшифровывается название с испанского «дом» - Villa, «Дьего» - Diego. В XIII веке король Святой Фернандо III Кастильский (Fernando III de Castilla, el Santo) объединил в своих руках Кастилию, Толедо, Эстремадуру, Леон и Галисию, образовав единое королевство - Кастилия и Леон. Фернандо III удалось это благодаря активному проведению Реконкисты.

 Вуэльта Испании-2017. Результаты 16 этапа

 

Автодром Лос Акрос – Логроньо (ITT), 40.2 км 

 

1. Chris Froome (Gbr) Team Sky 47:00 
2. Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 47:29 
3. Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 47:57 
4. Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin 47:59 
5. Alberto Contador (Esp) Trek-Segafredo 47:59

 

Генеральная классификация после 16 этапа: 
1. Chris Froome (Gbr) Team Sky 

 

 

Тур Британии-2017. Этап 3

 

Normanby Hall Country Park - Scunthorpe, 176,9 км

1. Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott  

2. Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 

3. Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin

Генеральная классификация после 3 этапа:

1. Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott  

Александр Женьес и Нико Денц сняты командой AG2R La Mondiale с Вуэльты Испании-2017Руководством французской велокоманды AG2R La Mondiale было принято решение о снятии с Вуэльты Испании (Vuelta Espana)-2017 двух велогонщиков команды, участвовавших в испанском Гран-туре. "После пересмотра видеозаписи 15-го этапа Вуэльты Испании-2017, мы приняли решение снять с гонки двух наших велогонщиков - Александра Женьеса (Alexandre Geniez) и Нико Денца (Nico Denz). Они нарушили правило велогонки - часть пути проехали, держась за техничку. Мы искренне приносим наши извинения организаторам Вуэльты Испании-2017 и болельщикам за неспортивное поведение наших велогонщиков".

Крис Фрум: «Стартую на разделке с мыслью о следующих горных этапах Вуэльты Испании-2017»Крис Фрум (Sky) подошёл к старту финальной, третьей недели Вуэльты Испании-2017 с преимуществом в 1 минуту 1 секунду над ближайшим соперником Винченцо Нибали (Bahrain-Merida). На пресс-конференции в день отдыха он сказал, что будет стартовать в разделке на 16-м этапе с мыслью о предстоящих горных этапах.

Тэйлор Финни снят с гонки, Эдвальд Боассон Хаген лишён победы на 2-м этапе Тура Британии-2017На 2-м этапе Тура Британии-2017 произошло два инцидента. Первый привёл к дисквалификации гонщика команды Cannondale-Drapac Тэйлора Финни (Taylor Phinne), который нарушил правила, запрещающие гонщикам пересекать железнодорожные пути, если горит предупреждающий сигнал или шлагбаум опущен.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники