Тиджей Ван Гардерен (Tejay van Garderen), капитан команды BMC, шёл в группе вместе с атаковавшим за 40 км до финиша на самом крутом участке подъёма Пуэрто-дель-Габри Альберто Контадором (Trek-Segafredo) и Крисом Фрумом (Sky). Но затем 29-летний американский гонщик попал колесом в выбоину на неровном асфальте, почти в том же месте, где до этого упали два гонщика из отрыва.
27-летний колумбийский гонщик команды Movistar Карлос Бетанкур (Carlos Betancur) не сможет продолжить Вуэльту Испании-2017 из-за перелома правой лодыжки.
33-летний польский гонщик команды Lotto Soudal Томаш Марчински (Tomasz Marczynski) одержал победу на 6-м этапе Вуэльты Испании-2017, это его первая победа на этапе Гран-тура. Марчински отобрался в многочисленный отрыв дня, в который уехали 37 гонщиков.
Седьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в городе Лирия (Lliria), расположенном в провинции Валенсия. От города Валенсии до Лирии всего 30 километров. Лирия считается музыкальной столицей всего региона и славится своими фестивалями. Несколько тысяч жителей города играют на различных инструментах. А главная его «фишка» - духовые оркестры, соперничающие между собой. Старейший, основанный ещё в 1819 году, называется «Примитивная Банда» (La Banda Primitiva). Этот оркестр старейший не только в Лирии, но и во всей Испании. А ещё в этом городке очень много достопримечательностей античного периода, средневековья, Ренессанса. Один из самых популярных объектов - древнеримские мавзолеи, расположенные в трёх небольших зданиях. Кстати, в Лирии сохранились остатки древнего, античного, города. А уникальные находки, сделанные во время многочисленных раскопок, хранятся в местном Музее археологии.
1. Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 2. Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe 3. Enric Mas (Esp) Quick-Step Floors 4. Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team 5. Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
Генеральная классификация после 6 этапа: 1. Chris Froome (GBr) Team Sky
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .