Петер Саган (Peter Sagan) стал победителем 1-го этапа многодневной гонки Мирового Тура BinckBank Tour-2017, завершившегося спринтом. С минимальным преимуществом он обошёл на линии финиша 23-летнего немецкого гонщика команды Sunweb Фила Баухауса (Phil Bauhaus), победителя определил фотофиниш. Это 98-я победа в карьере 27-летнего словацкого гонщика команды BORA – hansgrohe.
Рафаэль Вальс (Rafael Valls), 30-летний испанский гонщик команды Lotto Soudal, заявленный в составе на Вуэльту Испании-2017, не сможет принять участие в гонке. Во время тренировки Вальс сломал бедро и его ждёт операция. Вместо испанского гонщика 19 августа на старт испанского Гран-тура выйдет 36-летний австралийский велогонщик Адам Хансен.
Альберто Контадор, многократный победитель всех трёх Гран-туров, трёхкратный победитель Вуэльты Испании, выбрал домашний Гран-тур в качестве финальной гонки своей 15-летней карьеры велогонщика. Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo выразил благодарность за сотрудничество и пообещал, что команда окажет максимальную поддержку 34-летнему испанскому гонщику в борьбе за четвёртый титул победителя испанского Гран-тура.
28-летний австралийский велогонщик Нэйтан Хаас (Nathan Haas) подписал двухлетний контракт со швейцарской командой Мирового тура Katusha-Alpecin, куда переходит после двух лет работы в команде Dimension Data. В этом сезоне лучшим результатом Нэйтана Хааса стало 4-е место на Амстел Голд Рэйс, а также 4-е место в общем зачёте Тура Даун Андер-2017, также Хаас финишировал 4-м на 3-м этапе Джиро д’Италия-2017.
28-летний итальянский велогонщик Маттео Трентин (Matteo Trentin) подписал с австралийской командой Orica-Scott двухлетний контракт (до 2019 года включительно). За свою 6-летнюю карьеру Маттео Трентин меняет команду впервые, став профессионалом он все эти годы работал в команде Патрика Лефевра Quick Step. А 29-летний австралийский велогонщик Кэмерон Мейер (Cameron Meyer) вернулся в австралийскую команду после того, как полгода проработал в команде Dimension Data.
Филипп Жильбер (Philippe Gilbert) продлил контракт с бельгийской командой Quick Step Floors на 2 года – до 2019 года включительно. 35-летний бельгийский велогонщик присоединился к Quick Step Floors в этом году, перейдя из команды BMC, и с начала сезона одержал 5 побед, в том числе на классике, входящей в список Монументов велоспорта, Туре Фландрии, выиграл также Амстел Голд Рэйс и этап Тура Швейцарии.
Большой Сбор в Санкт-Петербурге! По случаю своего 50-ти летия объявляет велоспорт Октябрьской ж.д. Велоспорту «Локомотива» Питера 50 лет! Приглашаются все воспитанники, тренеры и другие сотрудники Центра Олимпийской Подготовки «Локосфинкс» за период 1967-2017 годы. Место встречи Конгресс Холл велотрека «Локосфинкс» 19.08.2017г. 16:00. (Северная дорога, 12). Мы ждем Вас!
Испанский велогонщик Альберто Контадор (Alberto Contador) объявил в своем микроблоге instagram, о том, что Вуэльта Испании-2017 станет заключительной гонкой в его многолетней карьере. На домашнем Гран-туре Альберто Контадор поедет в качестве капитана команды Trek-Segafredo.
Датский гонщик Магнус Корт Нильсен будет выступать в команде Мирового Тура «Астана». Соглашение на следующие два сезона (2018 и 2019) было подписано между гонщиком и рукоодством команды.
Все таки из уважения к оргам можно было проехать в тренировочном темпе, это и подготовка отличная к тому же Туру.
Но Пога так не может. Он может только топить до усера,пока бенз есть. ..поэтому и не едет)))
Я думал в свое время что можно сделать как в НБА потолок бюджета команд, и все что сверх отплачивается в двойне, например максимальный бюджет 40 млн, если превышаешь на 10 то еще 10 платишь в UCI. Но с другой стороны, гонщики должны получать достойные зп, и ограничивать их неправильно, это не самый богатый спорт.
Стоит только гадать насколько хорош был сегодня Алмейда, он пас Винегора т.к. Кристен был впереди и буквально за 1 км прошел всех и финишировал вместе с победителем. На всех гонках лидируют сейчас гонщики УАЕ.
Нужно вводить антимонопольные меры, ограничивать бюджет, вводить лимиты и т.д. МОнополистов на рынках товаров через суды обязывают разделять компании - все понимают, что монополия - это плохо, отсутствие конкуренции ведет к стагнации.
были материалы и на этом сайте - спортдиры, менеджеры высказывались... Без денег команды гибнут.... Lotto Dstnty...счас не вспомню, но и Астана тоже
Скорее уже староват))) Думаю это последний яркий его сезон будет.
Староват конечно , но конкретно эта гонка для таких как Вини и Роги из разряда как пойдёт и форсировать процесс подготовки , рвать жилы они не будут , а вот Алмейде нужно доказывать что он ещё что-то может .