Варран Баргий - победитель 18 этапа Тур де Франс-201725-летний французский гонщик команды Sunweb Варран Баргий (Warren Barguil) выиграл на Тур де Франс-2017  второй этап. После победы в Фуа 14 июля в День взятия Бастилии он первым пересёк финиш на вершине Изоар на последнем горном этапе этого выпуска Большой Петли. С самого старта этапа, как всегда, начались атаки, и примерно через 20 км вперёд уехала большая группа численностью около 50 гонщиков, которая затем разделилась на две группы.

Тур де Франс-2017. Альтиметрия маршрутаДевятнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2017 отправится по маршруту велогонки из Амбрёна (Embrun). Красивый маленький средневековый Амбрён находится в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег, в департаменте - Верхние Альпы. Городок расположился на склоне утёса, с видом на реку Дюранс (Durance), и уже трижды принимал этапы Большой Петли, становясь стартовым городом. Его история уходит далеко в глубину веков, когда-то здесь проживал архиепископ. Городок богат лабиринтами древних улочек и яркими площадями. 

Тур де Франс-2017. Результаты 18 этапа

 

 

Бриансон - Коль д'Изоар, 179.5 км 

1. Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 

2. Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
3. Romain Bardet (Fra) AG2R
4. Chris Froome (Gbr) Team Sky
5. Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 

 

Генеральная классификация после 18 этапа:
1. Chris Froome (Gbr) Team Sky 

 

 

С 22-го по 26-е июля российская команда Gazprom – RusVelo примет участие в многодневной гонке высшей категории «Тур Валлонии». Впервые многодневка была организована в 1974 году, но до 1995-го она проводилась на любительском уровне. В 2005 году гонка получила высшую категорию UCI и стала частью «Тура Европы». На сегодняшний день «Тур Валлонии» - это крупнейшая многодневка во франкоговорящей части Бельгии. В этом году она пройдет в 44-ый раз.

Через пять лет после прихода в велоспорт бывший прыгун на лыжах с трамплина 27-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс. Роглич выиграл королевский альпийский 17-й этап, атаковав из отрыва за 6 км до вершины Галибье. Он в одиночку проехал финальные 35 км этапа и опередил ближайших соперников на 1 минуту 13 секунд. Он стал первым в истории гонщиком из Словении, выигравшим этап Тур де Франс.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники