- Категория:
- VeloRACE |
- Дата:
- 21-06-2017, 19:40

Во второй день чемпионата Украины по велоспорту в Буковеле состоялась одна из главных гонок всего чемпионата – индивидуальная гонка с раздельного старта у мужчин. И Украина получила нового чемпиона в этой дисциплине. Впрочем, обо всём по порядку.
- Комментариев
- (1)
- Просмотров
- (5 603)
- Подробнее






Швейцарская команда Katusha-Alpecin объявила состав на Тур де Франс-2017. В составе команды не будет ни одного российского гонщика.
Немецкая команда Bora-hansgrohe объявила состав гонщиков на Тур де Франс-2017. Чемпион мира, 27-летний словацкий гонщик Петер Саган и 27-летний польский гонщик Рафал Майка едут в качестве капитанов команды. Петер Саган будет бороться за шестой подряд титул лучшего в очковой классификации, а также за победы на этапах, а Рафал Майка – за высокое место в генеральной классификации.
Традиционно по всей Европе в последнюю декаду июня проходят национальные чемпионаты по велоспорту. Украина, естественно, также не отступает от этой традиции и чемпионат страны пройдет с 20 по 25 июня в Буковеле. Причем, второй год подряд. Первыми на старт индивидуальной гонки с раздельного старта на 25 километров вышли женщины. Главные фаворитки стартовали в самом конце, и так вышло, что тройка призеров вышла абсолютно такой же, как и год назад: Высоцкая, Соловей, Рябченко. 