Падение Роана Денниса на 3-м этапе Джиро д'Италия-2017На 3-м этапе, в финальный день на Сардинии, 26-летний австралийский гонщик команды BMC Роан Деннис (Rohan Dennis) потерял более пяти минут. Он упал за 10 км до финиша, находясь в голове пелотона, и хотя он постарался быстро вернуться в гонку, но в тот момент атаковала команда Quick Step Floors, и вернуться в пелотон при сильном боковом ветре и большой скорости, на которой шла группа, было невозможно.

После дня отдыха, во время которого участники Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2017 переместятся с острова Сардиния на остров Сицилия, баталии в погоне за розовой майкой лидера возобновятся. На старт четвёртого этапа участники выйдут в Чефалу (Cefalù). Город-порт входящий в число самых красивых городков Италии лежит на побережье Тирренского моря, приблизительно в 70 км восточнее Палермо. Чефалу известен не только своими великолепными песочными пляжами, но и достопримечательностями. Атмосфера старинного города чувствуется в каждом уголке города. История Чефалу началась в IV в. до н.э., когда на вершине мыса греки основали поселение, назвав его Кефалоидион (Kefaloidion). Название от греческого слова «kefa» или «kefale», что означает «голова», что точно описывало мыс, возвышающийся над Тирренским морем, подобно голове.

Фернандо Гавирия – победитель 3-го этапа Джиро д'Италия-201722-летний колумбийский гонщик команды Quick Step Floors Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 3-й этап Джиро д’Италия-2017. Этап должен был проходить по традиционному сценарию спринтерского, но атака на последних километрах отсекла часть спринтеров от борьбы за победу на этапе.

Тортоли - Кальяри, 148 км 

1. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
2. Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe
3. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4. Nathan Haas (Aus) Dimension Data
5. Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors  

 

+ФОТО

Lugano - Lugano, 185.6 км

1. Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini    
2. Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia    
3. Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis    
4. Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy    
5. Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia

5 колец Москвы-2017. Этап 2Москва,
улица Косыгина — Воробьевы горы — улица Косыгина, 149,5 км

 
1. Матвей Зубов/Matvey Zubov
2. Сергей Ростовцев/Sergey Rostovtsev
3. Куликовской Александр/Kulikovskiy Alexandr

Генеральная классификация после 2 этапа:

1. Николай Черкасов/Nikolay Cherkasov

Тур Азербайджана-2017. Этап 5

 

Baku - Baku, 158 км
1. Neilands Krists (Israel Cycling Academy)
2. Orken Ahmet (Torku Şekerspor)
3. Avila Edwin (Team Illuminate)
Итоговая генеральная класификация:
1. Kirill Pozdnyakov (Synergy Baku Cycling Project)

2-й этап Джиро д’Италия-2017 завершился общим спринтом, победу в котором одержал чемпион Германии Андре Грайпель (André Greipel). 34-летний немецкий спринтер команды Lotto Soudal обошёл на финише Роберто Феррари (UAE Team Emirates) и Яспера Стейвена (Trek-Segafredo). Австралийский гонщик команды Orica-Scott Калеб Юэн не смог принять участия в борьбе из-за того, что его нога соскочила с педали за несколько сотен метров до финиша.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники