Сезон брусчаточных классик в Бельгии открыт. «Омлуп Хет Ниусблад» и «Курне-Брюссель-Курне» - первый однодневные классики, которые дали гонщикам возможность проверить себя и определили первых победителей. Тряская бручатка и подъёмы «хеллингены» - традиционный атрибут весенних фламандских классик, и чтобы увидеть, как гонщики преодолевают эти «полосы препятствий», собирается множество зрителей.

 

От пустыни к брусчатке, от гонок к домашним делам, от воспоминаний до обсуждения свежих новостей –  твиты, как всегда, рассказывают о мелочах и важных событиях в жизни гонщиков профессионального пелотона.

В этом году британские гонщики Адам Йейтс (Adam Yates) и его брат-близнец Саймон дебютируют на Джиро д’Италии-2017. В прошлом году Адам Йейтс занял 4-е место на Тур де Франс и выиграл белую майку лучшего молодого гонщика. 24-летний британский гонщик готов к новому вызову.

30-летний португальский гонщик Руй Кошта принёс своей команде первую победу на многодневной гонке Мирового тура, выиграв Тур Абу-Даби-2017. Эта победа очень важна для команды UAE Team Emirates, так как одержана на домашней для команды гонке.

Финальный 4-й этап Тура Абу-Даби-2017, проложенный по гоночной трассе Формулы-1 Яс-Марина проходил в сложных погодных условиях, под дождём. 22-летний австралийский спринтер команды Orica-Scott Калеб Юэн не повторил ошибки, стоившей ему победы на 2-м этапе, и первым пересёк линию финиша.

24-летний бельгийский гонщик  команды Trek-Segafredo Яспер Стейвен не сумел защитить титул победителя прошлого года на классике Курне-Брюссель-Курне. Он атаковал за 28 км до финиша, создав просвет, к нему вскоре переложились  пять гонщиков, создавшие отрыв дня, -  действующий чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe), Люк Роу (Sky), Маттео Трентин (Quick Step Floors) и Тьеш Беноот (Lotto Soudal). Они разыграли между собой финишный спринт, в котором Петер Саган обошёл Яспера Стейвена и 26-летнего британского гонщика Люка Роу.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники