На пресс-конференции в рамках презентации велокоманды Мирового тура Astana исполнительный директор Президентского клуба «Астана» Аманбек Кульчиков ответил на ряд вопросов журналистов, в частности, рассказал о бюджете команды, о новых спонсорах и борьбе с допингом, о планах по развитию казахстанских велокоманд и о том, какие велогонки пройдут на территории Казахстана в будущем году.
В следующем велосезоне гонщики казахстанской велокоманды Astana будут выступать на велосипедах Argon 18, изменится также и велоформа. Компания Giordana предоставит гонщикам команды веломайки в новом дизайне и обновлённых цветах. В первом тренировочном лагере велогонщики «Астаны» уже попробовали велосипеды в деле. Во время презентации велокоманды «Астана» VeloLIVE попросил гонщиков команды поделиться своим мнением о новом дизайне велоформе и велосипедах Argon 18.
Бельгийская команда Quick-Step Floors (Etixx-Quick Step) представила велоформу на сезон 2017 года. За последние пять лет команда стала одной из самых выигрывающих в пелотоне. Дизайнеры велоформы увеличили количество синего цвета на веломайках, хотя и сделали его на тон светлее, чем в 2016 году, ставя целью сделать гонщиков Quick-Step Floors ещё заметнее. Белые рукава веломаек также позволят легче выделять гощиков бельгийской команды в многоцветном пелотоне.
Фабио Ару является гонщиком казахстанской команды Astana с 2012 года, за это время он дважды стоял на подиуме Джиро д’Италия, и выиграл первый в карьере Гран-тур – Вуэльту Испании-2015. В следующем году 26-летний итальянский гонщик ставит целью борьбу за победу на юбилейном, 100-м выпуске Джиро д’Италия. В следующем году у Ару появится ещё один помощник, 25-летний итальянский гонщик Морено Мозер, который перешёл в "Астану" из команды Cannondale. Он будет работать в паре со своим капитаном Фабио Ару на протяжении всего сезона.
Рафал Майка (Rafal Majka), бронзовый призёр Олимпийских игр-2016 в групповой гонке на шоссе, один из капитанов немецкой команды Мирового тура Bora-Hansgrohe будет бороться за высокое место в общем зачёте Тур де Франс. Первоначально команда планировала, что Рафал Майка поедет Джиро д’Италия, а лидером команды на Тур де Франс будет Леопольд Кёниг. Но теперь планы изменились, о чём в интервью польскому изданию Przeglądzie Sportowym рассказали генеральный менеджер команды Ральф Денк и 27-летний польский гонщик Рафал Майка.
26-летний российский гонщик Сергей Чернецкий с 2017 года будет выступать в казахстанской велокоманде Astana. Последние 4 года он был гонщиком велокоманды KATUSHA, и является действующим чемпионом России в разделке. VeloLIVE удалось побеседовать с Сергеем Чернецким во время презентации велокоманды Astana.
С 2017 года австралийская команда Orica-BikeExchange, а также женская австралийская команда Orica-AIS будут называться Orica-Scott. Об этом было объявлено на презентации велоформы команды. Компания Scott Sport, разработчик и производитель высококачественной продукции для вело и мотоспорта, зимних видов спорта и бега, работает с австралийской командой с момента её основания в 2012 году, но со следующего сезона расширяет сотрудничество, становясь одним из титульных спонсоров.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".