Роман Барде (Romain Bardet), 25-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale, 26-летний французский гонщик команды FDJ Тибо Пино (Thibaut Pinot) и 24-летний британский гонщик команды Orica-BikeExchange Адам Йейтс (Adam Yates) присутствовали на презентации Тур де Франс-2017, и сразу после объявления маршрута поделились своим мнением о нём.
Второй год Международный союз велосипедистов (UCI) завершает сезон торжественной церемонией чествования велогонщиков и команд, победителей рейтинга Мирового тура, а также чемпионов мира, олимпийских и паралимпийских чемпионов на шоссе. Гала-церемония состоялась в Абу-Даби – столице Объединённых Арабских Эмиратов.
29-летний французский гонщик Йоанн Оффредо (Yoann Offredo) и 29-летний бельгийский гонщик Питер Ванспейбрук (Pieter Vanspeybroeck) подписали контракт с проконтинентальной командой Wanty-Groupe Gobert.
Альберто Контадор, который в следующем году будет выступать в команде Trek-Segafredo, на презентации Тур де Франс-2017 лично не присутствовал, потому что готовится к старту на финальной гонке сезона – Туре Абу-Даби. Но он составил первое впечатление после ознакомления с представленным маршрутом. 26-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана (Nairo Quintana) трижды принимал участие во французском Гран-туре и все три раза финишировал на подиуме – дважды стал вторым и поднялся на третью ступень в этом году. Наиро Кинтана не присутствовал на презентации Тур де Франс-2017 лично, но следил за ней и поделился мнением о маршруте.
29-летний голландский гонщик команды Trek-Segafredo Бауке Моллема (Bauke Mollema) за свою карьеру 5 раз проехал Тур де Франс, его лучшим результатом было 6-е место в 2013 году, в этом году он занял на французском Гран-туре 11-е место. В следующем году Бауке Моллема также нацелен на Тур де Франс-2017, маршрут которого был объявлен сегодня.
Том Дюмулин, 25-летний голландский гонщик команды Giant, которая со следующего сезона будет называться Sunweb - Giant, в этом году выиграл два этапа Тур де Франс (разделку и горный этап до Аркалис). Он также пристально следил за презентацией маршрута 104-го выпуска французского Гран-тура.
В Париже, во Дворце конгрессов, 18 октября состоялась презентация маршрута Тур де Франс-2017. Среди гостей на презентации присутствовал трёхкратный победитель Тур де Франс, британский гонщик команды Sky Крис Фрум, а также австралийский гонщик команды BMC Ричи Порт, которые поделились своим мнением о маршруте.
104-й выпуск Тур де Франс стартует 1 июля 2017 года в Дюссельдорфе с 13-км индивидуальной гонки на время. Маршрут протяжённостью 3516 км проложен против хода часовой стрелки через Вогезы (Vosges), Юру (Jura), Пиренеи, Массив Централь (Massif Central) в Альпы и пройдет по территории 4-х государств: Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Первым горным испытанием будет Ла-Планш-де-Бель-Фий (La Planche des Belles Filles). Далее через равнины Франции пелотон проедет на запад до Пиреней и, повернув на восток через Массив Централь, гонщики устремятся в Альпы к заоблачным вершинам Изоара и Галибье. На предпоследнем этапе гонщиков ожидает индивидуальная разделка протяженностью 23 км в окрестностях Марселя на побережье Средиземного моря.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .