Энеко Тур Многодневная гонка Энеко Тур (Eneco Tour), входящая в календарь Мирового Тура (UCI World Tour) пройдёт c 19 по 25 сентября 2016 года. Гонка рассматривается многими гонщиками, как этап подготовки к Чемпионату мира-2016. Организаторы многодневки сегодня объявили список команд, которые получили приглашения на гонку. Помимо 18 команд с лицензией Мирового Тура (UCI World Tour) на старт Энеко Тур выйдут команды: 

Cofidis 
Wanty-Groupe Gobert 
Topsport Vlaanderen-Baloise 

Roompot - Oranje Peloton 

 

Os - Bergen, 140 км

1. Leigh Howard (Aus) IAM Cycling    
2. Jesper Asselman (Ned) Roompot - Oranje Peloton    
3. August Jensen (Nor) Team Coop-Øster Hus    
4. Damiano Caruso (Ita) BMC       
5. Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet 

 

Крис Фрум (Chris Froome) одержал победу на 11-м этапе Вуэльты Испании-2016 с финишем на вершине Пенья Кабарга (Peña Cabarga). Второй раз в карьере капитан британской команды Sky побеждает на этой вершине, в первый раз он выиграл этап на Пенья Кабарга в 2011 году.

Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2016Двенадцатый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2016 стартует в Лос-Корралес-де-Буэльна (Los Corrales de Buelna). Город расположен в регионе Кантабрия. На востоке Кантабрия граничит со Страной Басков (провинция Бискайя), на юге с Кастилией и Леоном (провинции Леон, Паленсия и Бургос), на востоке с Астурией. Север Кантабрии омывается водами Бискайского залива (испанцы называют его Мар Кантабрико - Кантабрийское море). Кантабрия расположена на так называемом Кантабрийском карнизе. Это плоскогорье занимает значительную часть северного побережья Пиренейского полуострова и находится между Бискайским заливом и горной цепью - Кордильера Кантабрика.

Юрский музей Астурии - Пенья Кабарга, 168.6 км

1. Chris Froome (Gbr) Team Sky
2. Nairo Quintana (Col) Movistar  

3. Alejandro Valverde (Esp) Movistar
4. Leopold Konig (Cze) Team Sky
5. Alberto Contador (Esp) Tinkoff

Генеральная классификация после 11 этапа:
1. Nairo Quintana (Col) Movistar
 

Бельгийский гонщик Йенте Биерманс переходит в команду KATUSHA Команда KATUSHA серьезно обновляет и омолаживает свой состав на 2017 год. Сегодня, KATUSHA рада объявить о подписании контракта с молодым и очень талантливым бельгийским гонщиком Йенте Биермансом. В свои 20 лет Биерманс будет самым молодым гонщиком в составе команды в 2017 году. Представляя Спортивную Академию SEG Racing Academy, Йенте второй год подряд финишировал на 2-м месте в молодежной версии знаменитой классической гонки «Париж – Рубэ». В юниорском возрасте Биерманс выигрывал национальный чемпионат и юниорскую версию «Тура Фландрии».

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники