Капитан британской команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) на 15-м горном этапе Тур де Франс-2016 сохранил свою позицию в генеральной классификации. На протяжении всего этапа с прохождением подъёма высшей категории Гран-Коломбье, который участники преодолевали дважды по разным склонам, Фрум не оставался без поддержки товарищей по команде. Атаки соперников на Гран-Коломбье, предпринятые Фабио Ару (Astana),   Алехандро Вальверде (Movistar), Романом Барде (AG2R La Mondiale) были нейтрализованы командой Sky.

Видеокамеры на велосипедах. Тур де Франс-2016, 15 этапПредставляем вашему вниманию видеообзор лучших моментов пятнадцатого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2016. Победу на 15-м этапе Тур де Франс-2016 одержал колумбийский гонщик из велокоманды IAM Cycling Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano). Живописные подъёмы в гору, головокружительные спуски и отчаянное желание гонщиков отрыва добраться до линии финиша первыми - всё это в сегодняшнем видеообзоре.

 Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano) одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс. На 15-м этапе Тур де Франс-2016 27-летний колумбийский гонщик команды IAM Cycling отобрался в многочисленный отрыв дня. На спуске с Гран-Коломбье он вместе с Жулианом Алафилиппом (Etixx-Quick Step) переложился к атаковавшим ранее  на подъёме Рафалу Майке (Tinkoff) и Ильнуру Закарину (KATUSHA).  За 20 км до финиша польский гонщик команды Tinkoff сбросил Пантано, но колумбийский гонщик за 8,5 км вернулся к своему попутчику. На финише они разыграли спринт, где Харлинсон Пантано оказался быстрее и взял победу на этапе.

Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska, 194,3 км

 

Этап отменён из-за погоды.

 

Генеральная классификация после 6-го этапа:

1. Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal

27-летний колумбийский гонщик команды IAM Cycling Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano) выиграл 15-й горный этап Тур де Франс-2016. Это первая победа Пантано на этапе Гран-тура. 160-км этап с прохождением подъёма высшей категории Гран Коломбье (Grand Colombier), протяженность 12.8 км, 635 - 1501 м, перепад - 866 м, средний градиент 6.8%, максимальный градиент 12%, начался с формирования многочисленного отрыва дня, в который отобрались 30 гонщиков. Гран-Коломбье гонщики покоряли дважды с двух разных склонов.

Тур де Франс-2016, превью этаповНа старт шестнадцатого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2016 участники французской велогонки выйдут в небольшой деревушке Муаран-ан-Монтань (Moirans-en-Montagne). Расположена она в регионе Бургундия - Франш-Конте Франш-Конте, департамента Юра, на востоке Франции недалеко от границы со Швейцарией. Юра - один из первых департаментов, образованных во время Великой французской революции в марте 1790 года. Возник на территории бывшей провинции Франш-Конте. Название происходит от горного массива Юра, расположенного между Швейцарией и Францией.

Тур де Франс-2016Бург-ан-Брес - Кюло, 160 км 

1. Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
2. Rafal Majka (Pol) Tinkoff
3. Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R
4. Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ 

5. Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step

Генеральная классификация после 15 этапа:
1. Chris Froome (Gbr) Team Sky

 

Ненастная погода внесла серьёзные коррективы в ход Тура Польши-2016. Гонщикам пришлось ехать гонку при погоде, больше похожей на осеннюю, чем на июльскую – при +10 градусах тепла и под проливным дождём, который не прекращался с самого старта и до финиша. Многочисленные завалы и холод привели к тому, что на этом этапе с гонки сошла почти половина пелотона – 86 гонщиков.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники