На 13-м этапе Тур де Франс-2016, 37,5-км индивидуальной гонке на время среди генеральщиков шла борьба за позиции в общем зачёте. Кому-то удалось укрепить свои позиции, а кто-то потерял на разделке больше, чем рассчитывал. Так, лидер команды Astana Фабио Ару (Fabio Aru) спустился с 8-го на 10-е место в общем зачёте, Роман Барде (Romain Bardet) из команды AG2R La Mondiale также сместился на две позиции вниз – с 5-го на 7-е место. В команде Movistar Наиро Кинтана потерял одну позицию, спустившись с 3-го на 4-е место, а вот Алехандро Вальверде, наоборот, улучшил своё положение в общем зачёте, поднявшись с 6-го на 5-е место.
Предлагаем вашему вниманию видеообзор лучших моментов тринадцатого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2016. Гонщик команды Giant-AlpecinТом Дюмулин (Tom Dumoulin) сделал дубль на Тур де Франс-2016, после победы из отрыва на королевском горном 9-м этапе, он взял победу в индивидуальной гонке на время на 13-м этапе. Разделка проходила по живописным местам Ардеш.
23-летний британский гонщик команды Orica-BikeExchange Адам Йейтс (Adam Yates) и 29-летний голландский гонщик команды Trek-Segafredo Бауке Моллема (Bauke Mollema) на 13-м этапе Тур де Франс-2016 проехали лучшую в своей карьере индивидуальную гонку на время. Оба гонщика-горняка не входят в число специалистов разделки, но сумели войти в 20-ку сильнейших на этапе, опередив многих своих соперников в генеральной классификации.
Гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) сделал дубль на Тур де Франс-2016, после победы из отрыва на королевском горном 9-м этапе, он взял победу на своей территории, в разделке на 13-м этапе. Действующий чемпион Нидерландов в индивидуальной гонке на время показал лучшее время на всех отсечках 37,5 км дистанции разделки, которую прошёл за 50 минут 15 секунд со средней скоростью 44,774 км/ч. Его ближайшим соперником стал лидер общего зачёте, британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Chris Froome), занявший на 13-м этапе второе место, уступив Тому Дюмулину 1 минуту 3 секунды.
1. Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step 2. Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 3. Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4. Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 5. Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
Генеральная классификация после 4 этапа: 1. Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step
Действующий чемпион Нидерландов в разделке, гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) одержал победу на 13-м этапе Тур де Франс-2016. 25-летний голландский гонщик прошёл дистанцию в 37,5 км за 50 минут 15 и 14 сотых секунды со средней скоростью 44,774 км/ч. Том Дюмулин лидировал по всем отсечкам, его средняя скорость на отрезке 7-го до 28-го километра дистанции составила 56,168 км/ч.
На старт четырнадцатого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2016 участники Большой Петли выйдут в городе сладкоежек - Монтелимаре (Montélimar). Город Монтелимар находится на юго-востоке страны, в департаменте Дром региона Рона-Альпы, на северной границе Прованса, лежит в долине реки Рона, между городами Валанс и Оранж. На западе города проложен судоходный, соединённый с Роной Монтелимарский канал (Canal de dérivation de Montélimar). В канал впадает протекающая через город река Робион. Самая известная гастрономическая достопримечательность Монтелимара - миндальная нуга, которую тут делают аж с 17-го века.
Бур-Сент-Андеоль - Пещера Пон д'Арк (ITT), 37.5 км
1. Tom Dumoulin (Ned) Giant-Alpecin 2. Chris Froome (Gbr) Team Sky 3. Nelson Oliveira (Por) Movistar 4. Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 5. Rohan Dennis (Aus) BMC
Генеральная классификация после 13 этапа: 1. Chris Froome (Gbr) Team Sky
12-й этап Тур де Франс-2016 продолжает преподносить сюрпризы. На следующий день после финиша в сети интернет появилось видео, заснятое одним из болельщиков на Мон-Ванту, на котором видно, что капитан команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) в момент паники и столпотворения после падения тройки лидеров Криса Фрума (Sky), Ричи Порта (BMC) и Бауке Моллемы (Trek-Segafredo), воспользовался помощью мотоцикла, везущего запасные колёса. Видно, что на подъёме колумбийский гонщик одной рукой держался за торчащее за мотоциклом запасное колесо.
Мы продолжаем разговор с самым титулованным российским спринтером Денисом Дмитриевым. Во второй части эксклюзивного интервью речь пойдёт о русских генах французского «Лучка», «ленивом» метаболизме и НАРДическом характере, ваттах, тоннах и человеке-домкрате, а также австралийском колдуне, покорившем Японию.
Предлагаем вашему вниманию видеообзор двенадцатого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2016. Этап был сокращён из-за сильного ветра на 6 км, гонщики финишировали у Шато-Рейнар на высоте 1435 м. Победителем 12-го этапа Тур де Франс-2016 стал 29-летний бельгийский гонщик команды Lotto SoudalТомас Де Гендт (Thomas De Gendt). Большое скопление болельщиков на последних километрах подъёма Мон-Ванту спровоцировало столкновение гонщиков с мотоциклом телевизионного канала.
29-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Томас Де Гендт (Thomas De Gendt) стал победителем 12-го этапа Тур де Франс-2016 с финишем на Мон-Ванту. Это его первая победа на этапе французского Гран-тура. Томас Де Гендт также завоевал гороховую майку лучшего в горной классификации. Отобравшись в отрыв дня, бельгийский гонщик атаковал несколько раз на подъёме Мон-Ванту, а на финише опередил своего попутчика по отрыву и соотечественника Сержа Паувелса (Serge Pauwels) из команды Dimension Data.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .