Завал, случившийся за 27 км до финиша на 11-м этапе Джиро д’Италия-2016, произошёл в середине пелотона. Из претендентов на общий зачёт из-за него больше всего пострадал итальянский гонщик команды AG2R La Mondiale Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo), который попал в завал. Переднее колесо его велосипеда оказалось сломано. В результате Поццовиво пришлось догонять, но гонка вошла в финальную фазу, когда атаки шли одна за другой. Итальянский гонщик финишировал через 1 минуту 28 секунд после победителя этапа и теперь в генеральной классификации занимает 14-е место с отставанием в 4-01 от лидирующего Боба Юнгельса (Etixx-Quick Step).

Атаки, контратаки, новые атаки, попытки лидеров общего зачёта уехать от соперников, погони – такими были финальные 20 км 11-го этапа Джиро д’Италия-2016. Значительно уменьшившийся после большого завала за 25 км до финиша пелотон на подъёме 4-й категории Форчелла Мостаччин (Forcella Mostaccin) проредился ещё больше. Уехавших на спуске фаворитов – Винченцо Нибали (Astana), Алеханро Вальверде (Movistar) и Эстебана Чавеса (Orica-GreenEDGE) группа добрала за 13 км до финиша.

Диего Улисси (Diego Ulissi) одержал шестую в карьере победу на этапе Джиро д’Италия. Третий год подряд итальянский гонщик команды Lampre-Merida не уезжает с итальянского Гран-тура без побед. На этот раз он повторил своё достижение 2014 года, сделав дубль – выиграл второй этап в этом выпуске Джиро. Теперь Диего Улисси – рекордсмен по количеству побед среди участников нынешней Джиро д’Италия. К нему приближаются Андре Грайпель и Винченцо Нибали, обладатели пяти побед на итальянском Гран-туре.

Диего Улисси (Diego Ulissi) одержал вторую победу на этапе Джиро д’Италия-2016, выиграв 11-й этап в спринте из отрыва. 26-летний итальянский гонщик команды Lampre-Merida опередил на финише своих попутчиков по отрыву Андрея Амадора (Movistar) и Боба Юнгельса (Etixx-Quick Step).

Джиро д’Италия-2016Двенадцатый этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2016 отправится в путь из города Ноале (Noale). Небольшой городок площадью 25 кв. км, расположен в регионе Венето, провинции Венеция, всего в 20 км от одноименного города на воде. История Ноале уходит глубоко в античные времена, археологические находки указывают, что в римский период эта местность, на которой стоит город, уже была заселена. Название Новале пошло от слова "novals" - "новый", и первое упоминанием о нём датируется 1000 годом.

Модена - Азоло, 227 км 

1. Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 
2. Andrey Amador (Crc) Movistar 
3. Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step 
4. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
5. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF

 

Генеральная классификация после 11 этапа:
1. Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step

 

+ФОТО

+ВИДЕО Highlights

Том Дюмулин (Tom Dumoulin), 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin, сошёл с Джиро д’Италия-2016 во время 11-го этапа. Дюмулин одержал победу на открывшем Джиро этапе и стал первым гонщиком, надевшим розовую майку на этом итальянском Гран-туре. Он удерживал её на протяжении 5 этапов.

Покупая велосипед, вы особо не выбираете запчасти, так как компоновка велосипеда предусмотрена производителем. Да, конечно, при покупке вела вы смотрите на качество деталей, но все же вы лишь выбираете ту или иную модель и заочно соглашаетесь на все навесное оборудование, которым оснащен велосипед.

  Никто из команды Sky перед стартом 10-го этапа Джиро д’Италия не знал, что проблемы с желудком у Микеля Ланды (Mikel Landa), который впервые ехал Гран-тур в качестве капитана команды, приведут к сходу с гонки. Ланда перед стартом не говорил товарищам по команде о плохом самочувствии. Микель Ниеве и Давид Лопес, соотечественники Ланды и его товарищи по команде, до последнего ждали своего капитана в начале этапа и поэтому потеряли много времени. Однако через 66 км после старта Микель Ланда слез с велосипеда и пересел в техничку, покинув гонку.

Thousand Oaks - Gibraltar Road, 167,5 км

1. Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick-Step
2. Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
3. George Bennett (Nzl) Team LottoNl-Jumbo
4. Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team
5. Neilson Powless (Usa) Axeon Hagens Bermano

 

Генеральная классификация после 3 этапа:

1. Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick-Step

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники