Завал, случившийся за 27 км до финиша на 11-м этапе Джиро д’Италия-2016, произошёл в середине пелотона. Из претендентов на общий зачёт из-за него больше всего пострадал итальянский гонщик команды AG2R La Mondiale Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo), который попал в завал. Переднее колесо его велосипеда оказалось сломано. В результате Поццовиво пришлось догонять, но гонка вошла в финальную фазу, когда атаки шли одна за другой. Итальянский гонщик финишировал через 1 минуту 28 секунд после победителя этапа и теперь в генеральной классификации занимает 14-е место с отставанием в 4-01 от лидирующего Боба Юнгельса (Etixx-Quick Step).
Атаки, контратаки, новые атаки, попытки лидеров общего зачёта уехать от соперников, погони – такими были финальные 20 км 11-го этапа Джиро д’Италия-2016. Значительно уменьшившийся после большого завала за 25 км до финиша пелотон на подъёме 4-й категории Форчелла Мостаччин (Forcella Mostaccin) проредился ещё больше. Уехавших на спуске фаворитов – Винченцо Нибали (Astana), Алеханро Вальверде (Movistar) и Эстебана Чавеса (Orica-GreenEDGE) группа добрала за 13 км до финиша.
Диего Улисси (Diego Ulissi) одержал шестую в карьере победу на этапе Джиро д’Италия. Третий год подряд итальянский гонщик команды Lampre-Merida не уезжает с итальянского Гран-тура без побед. На этот раз он повторил своё достижение 2014 года, сделав дубль – выиграл второй этап в этом выпуске Джиро. Теперь Диего Улисси – рекордсмен по количеству побед среди участников нынешней Джиро д’Италия. К нему приближаются Андре Грайпель и Винченцо Нибали, обладатели пяти побед на итальянском Гран-туре.
Диего Улисси (Diego Ulissi) одержал вторую победу на этапе Джиро д’Италия-2016, выиграв 11-й этап в спринте из отрыва. 26-летний итальянский гонщик команды Lampre-Merida опередил на финише своих попутчиков по отрыву Андрея Амадора (Movistar) и Боба Юнгельса (Etixx-Quick Step).
Двенадцатый этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2016 отправится в путь из города Ноале (Noale). Небольшой городок площадью 25 кв. км, расположен в регионе Венето, провинции Венеция, всего в 20 км от одноименного города на воде. История Ноале уходит глубоко в античные времена, археологические находки указывают, что в римский период эта местность, на которой стоит город, уже была заселена. Название Новале пошло от слова "novals" - "новый", и первое упоминанием о нём датируется 1000 годом.
Том Дюмулин (Tom Dumoulin), 25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin, сошёл с Джиро д’Италия-2016 во время 11-го этапа. Дюмулин одержал победу на открывшем Джиро этапе и стал первым гонщиком, надевшим розовую майку на этом итальянском Гран-туре. Он удерживал её на протяжении 5 этапов.
Покупая велосипед, вы особо не выбираете запчасти, так как компоновка велосипеда предусмотрена производителем. Да, конечно, при покупке вела вы смотрите на качество деталей, но все же вы лишь выбираете ту или иную модель и заочно соглашаетесь на все навесное оборудование, которым оснащен велосипед.
Никто из команды Sky перед стартом 10-го этапа Джиро д’Италия не знал, что проблемы с желудком у Микеля Ланды (Mikel Landa), который впервые ехал Гран-тур в качестве капитана команды, приведут к сходу с гонки. Ланда перед стартом не говорил товарищам по команде о плохом самочувствии. Микель Ниеве и Давид Лопес, соотечественники Ланды и его товарищи по команде, до последнего ждали своего капитана в начале этапа и поэтому потеряли много времени. Однако через 66 км после старта Микель Ланда слез с велосипеда и пересел в техничку, покинув гонку.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .