На 2-м этапе Джиро д’Италия-2016 определился первый горный король – классификацию лучшего горного гонщика возглавил 25-летний испанский гонщик команды Dimension Data Омар Фраиле (Omar Fraile). Он отобрался в отрыв дня, а затем опередил своих попутчиков на вершине единственного категорийного подъёма. Цель испанского гонщика – борьба за синюю майку горного короля на протяжении всей Джиро д'Италия, и у него есть опыт – в прошлом году Омар Фраиле стал победителем горной классификации на Вуэльте Испании. Лидирующий в общем зачёте после победы в разделке голландский гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин сохранил на своих плечах розовую майку. А его товарищ по команде Тобиас Людвигссон продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика.
Марсель Киттель (Marcel Kittel), стал победителем 2-го этапа Джиро д’Италия-2016, прошедшего в классическом стиле спринтерского этапа Гран-тура. Последний из гонщиков отрыва был пойман пелотоном за 10 км до финиша, и в общем спринте 27-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step за 200 м до финиша спуртовал и не оставил соперникам шанса. Он опередил французского спринтера команды FDJ Арно Демара и итальянского спринтера команды Lampre-Merida Сашу Модоло.
27-летний немецкий спринтер команды Etixx-Quick Step Марсель Киттель (Marcel Kittel) одержал победу на 2-м этапе Джиро д’Италия-2016. Это третья победа Киттеля на этапе итальянского Гран-тура. Как и предполагалось, 190-км этап завершился общим спринтом, в котором Марсель Киттель не дал шанса своим соперникам, опередив французского гонщика команды FDJ Арно Демара и итальянского гонщика команды Lampre-Merida Сашу Модоло.
Третий этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2016 пройдёт в обратном порядке участники выйдут на старт в Неймегене (Nijmegen), где финишировали на прошлом этапе, а на финиш вернутся в Арнем (Arnhem), откуда стартовали днём ранее. По завершении этапа участники Джиро д'Италия-2016 отправятся паковать багаж и отправятся в сторону Италии, где пройдут остальные 18 этапов гонки и развернутся основные баталии и борьба за призовые места классификаций. После третьего этапа на Джиро д'Италия-2016 запланирован день отдыха и, покидая Нидерланды, мы хотели бы рассказать вам немного об удивительном музее, который расположен в Неймегене - национальный музей велосипедов "Велорама" (Velorama), о котором уже начали рассказывать в предыдущем превью.
1. Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice 2. Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 3. Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4. Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo - Vital Concept 5. Dion Smith (Nzl) ONE Pro Cycling Генеральная классифиация после 4 этапа: 1. Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
Команда LottoNL-Jumbo не смогла побороться за победу на открывающей 99-й выпуск Джиро д’Италия разделке со специалистом в этой дисциплине Йосом ван Эмденом (Jos van Emden), который упал на повороте и не смог показать высокого результата. Зато выступление Приможа Роглича (Primoz Roglic) стало открытием - 26-летний словенский гонщик уступил лишь сотые доли секунды победителю этапа Тому Дюмулину (Giant-Alpecin), и завтра выйдет на старт в красной майке. Также высокий результат показали занявший 3-е место костариканский гонщик команды Movistar Андрей Амадор (Andrey Amador), а также немецкий спринтер команды Etixx-Quick Step Марсель Киттель (Marcel Kittel), показавший 5-е время.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .