Победу на 114-м выпуске Париж-Рубэ (Paris-Roubaix) разыграл в спринте на велодроме Рубэ отрыв из пяти человек. Мэттью Хейман (Orica-GreenEDGE), Том Боонен (Etixx-Quick Step), Иэн Стэннард (Sky), Сеп Ванмарке (LottoNL-Jumbo), Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data) за 25 км до финиша остались впереди впятером после многочисленных атак. На последних километрах дистанции атаковать и уехать из этой группы пробовали все гонщики. Но в итоге им пришлось разыгрывать спринт.
Элиа Вивиани (Elia Viviani), который впервые в карьере стартовал на Париж-Рубэ (Paris-Roubaix), не смог доехать до финиша. Для 27-летнего итальянского гонщика команды Sky гонка закончилась в Аренбергском лесу, когда его сбил падающий мотоцикл сопровождения. Вивиани повезло, что он избежал переломов и серьёзных повреждений, но он получил сильный ушиб грудной клетки, когда ударился о барьеры ограждения.
Мэттью Хейман (Matthew Hayman), 37-летний гонщик команды Orica-GreenEDGE стал победителем Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2016, став вторым в истории австралийцем, поднявшимся на высшую ступень подиума легендарной классики. Хейман отобрался в ранний отрыв дня, который сформировался после 5-й секции брусчатки. В конце 16-й секции Мэттью Хейман атаковал из отрыва, попытавшись уехать в одиночку, однако, вскоре его добрали, а затем к оставшимся участникам отрыва на 13-й секции присоединилась группа Тома Боонена (Tom Boonen)Etixx-Quick Step.
В последние годы среди болельщиков стремительно растет популярность daily fantasy sports, позволяющего сочетать хобби и реальный заработок. В чем состоят преимущества развлечения?
Завершилась однодневная французская гонка Париж-Рубэ (Paris–Roubaix), входящий в список Монументов велоспорта, победителем которой стал австралийскийгонщик Мэтью Хейман (Mathew Hayman)из команды Orica-GreenEDGE. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура (UCI World Tour), индивидуальный зачет которого продолжает возглавлять словацкий гонщик Петер Саган (Peter Sagan)из команды Tinkoff. В рейтинге команд на 1-м месте российская команда Tinkoff. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 579 очками.
37-летний австралийский гонщик команды Orica-GreenEDGE Мэтью Хейман (Mathew Hayman) одержал победу на Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2016, став вторым австралийским победителем гонки. Хейман отобрался в ранний многочисленный отрыв дня за 180 км до финиша. Когда оставшийся отрыв добрала группа Тома Боонена, в ней было около 15 человек. Но на 5-й секции после атаки Иэна Стэннарда (Sky) вперёд уехала пятёрка – Мэтью Хейман, Том Боонен, Сеп Ванмарке и Эдвальд Боассон Хаген. Несмотря на то, что Хейман выпадал из группы лидеров, он сумел добрать их.
Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им. Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны. То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер. И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн.
Цитата: sashaney
Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?
Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).
А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.