Победу на 114-м выпуске Париж-Рубэ (Paris-Roubaix) разыграл в спринте на велодроме Рубэ отрыв из пяти человек. Мэттью Хейман (Orica-GreenEDGE), Том Боонен (Etixx-Quick Step), Иэн Стэннард (Sky), Сеп Ванмарке (LottoNL-Jumbo), Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data) за 25 км до финиша остались впереди впятером после многочисленных атак. На последних километрах дистанции атаковать и уехать из этой группы пробовали все гонщики. Но в итоге им пришлось разыгрывать спринт.
Элиа Вивиани (Elia Viviani), который впервые в карьере стартовал на Париж-Рубэ (Paris-Roubaix), не смог доехать до финиша. Для 27-летнего итальянского гонщика команды Sky гонка закончилась в Аренбергском лесу, когда его сбил падающий мотоцикл сопровождения. Вивиани повезло, что он избежал переломов и серьёзных повреждений, но он получил сильный ушиб грудной клетки, когда ударился о барьеры ограждения.
Мэттью Хейман (Matthew Hayman), 37-летний гонщик команды Orica-GreenEDGE стал победителем Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2016, став вторым в истории австралийцем, поднявшимся на высшую ступень подиума легендарной классики. Хейман отобрался в ранний отрыв дня, который сформировался после 5-й секции брусчатки. В конце 16-й секции Мэттью Хейман атаковал из отрыва, попытавшись уехать в одиночку, однако, вскоре его добрали, а затем к оставшимся участникам отрыва на 13-й секции присоединилась группа Тома Боонена (Tom Boonen)Etixx-Quick Step.
В последние годы среди болельщиков стремительно растет популярность daily fantasy sports, позволяющего сочетать хобби и реальный заработок. В чем состоят преимущества развлечения?
Завершилась однодневная французская гонка Париж-Рубэ (Paris–Roubaix), входящий в список Монументов велоспорта, победителем которой стал австралийскийгонщик Мэтью Хейман (Mathew Hayman)из команды Orica-GreenEDGE. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура (UCI World Tour), индивидуальный зачет которого продолжает возглавлять словацкий гонщик Петер Саган (Peter Sagan)из команды Tinkoff. В рейтинге команд на 1-м месте российская команда Tinkoff. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 579 очками.
37-летний австралийский гонщик команды Orica-GreenEDGE Мэтью Хейман (Mathew Hayman) одержал победу на Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)-2016, став вторым австралийским победителем гонки. Хейман отобрался в ранний многочисленный отрыв дня за 180 км до финиша. Когда оставшийся отрыв добрала группа Тома Боонена, в ней было около 15 человек. Но на 5-й секции после атаки Иэна Стэннарда (Sky) вперёд уехала пятёрка – Мэтью Хейман, Том Боонен, Сеп Ванмарке и Эдвальд Боассон Хаген. Несмотря на то, что Хейман выпадал из группы лидеров, он сумел добрать их.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден