Чемпион мира Петер Саган будет лидером российской команды «Тинькофф» во время монументальной классической гонке «Тур Фландрии», которая состоится 3 апреля в Бельгии в 100-й раз в истории. Полностью состав российской команды «Тинькофф» на эту гонку выглядит так: чемпион мира и лидер рейтинга «Мирового тура» Петер Саган, недавний победитель заключительного этапа «Трех дней де Панн» Мачей Боднар, победитель этапа «Вуэльты Андалусии» Оскар Гатто, австриец Михаэль Гогль, словак Юрай Саган и британец Адам Блайт, а также российский дуэт: Павел Брутт и Николай Трусов.
56-й выпуск многодневной гонки Тур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco), входящей в календарь Мирового Тура, пройдет с 4 по 9 апреля. Испанская гонка собрала представительный состав генеральщиков-горняков: прошлогодний победитель гонки - испанец Хоаким Родригес (KATUSHA), Наиро Кинтана (Movistar), Альберто Контадор (Tinkoff), Фабио Ару (Astana), Микель Ланда и Серхио Энао (Sky), Тибо Пино (FDJ) и другие. Организаторы сделали 2 этапа с финишами в подъем, а также участникам предстоит преодолеть подъем Alto de Aia, который в прошлом году стал одним из решающих на гонке. Интрига на Туре Страны Басков будет сохранятся до последнего метра дистанции 6 этапа, на котором гонщикам предстоит проехать индивидуальную гонку с раздельным стартом протяженностью 16.5 км, с преодолением подъема с участками градиента под 20% и скоростным спуском.
2008 Дата: 13 апреля 2008 На старте: 198 На финише: 113 Дистанция: 259 км Время: 05:58:42 Средняя скорость: 43,406 км/ч
В 106-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) приняли участие 198 гонщиков. Фаворитами перед стартом назывались – победитель прошлого выпуска Стюарт О’Грэйди (Stuart O'Grady), победитель Париж-Рубэ 2005 годаТом Боонен (Tom Boonen), победитель 2006 годаФабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), который в этот год выиграл классику-монумент Милан-Сан-Ремо (Milano–San Remo)-2008, Алессандро Баллан (Alessandro Ballan), победитель Тура Фландрии-2007, занявший за неделю до Париж-Рубэ на Туре Фландрии-2008 4-е место, Хуан-Антонио Флеча (Juan Antonio Flecha), призёр Париж-Рубэ-2005, занявший 2-е место на Париж-Рубэ в 2007.
Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)
Интересная статистика:
История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:
2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;
2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место;
2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место;
2022 год, чемпионат мира — шестое место;
2023 год, чемпионат мира — 21-е место;
2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место.
Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".