Эусебио Унсуэ о выступлении команды Movistar на Вуэльте Испании-2015Испанская команды Movistar 9-й раз выигрывает командную классификацию на Вуэльте Испании. На этот раз ни один из гонщиков команды не смог подняться на подиум, но оба капитана Movistar Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде вошли в топ-10 генеральной классификации. Кинтана занял 4-е место в общем зачёте, Вальверде финишировал 7-м, но в последний день Вуэльты отыграл у Хоакима Родригеса («Катюша») очки и стал обладателем зеленой майки лучшего в классификации по очкам Вуэльты Испании-2015. Кроме того, Алехандро Вальверде укрепил своё лидерство в индивидуальном рейтинге Мирового тура UCI и досрочно стал победителем рейтинга сезона 2015 года.

Тим Велленс и Адам Йейтс о Гран-при Монреаля-2015Тим Велленс (Tim Wellens), 24-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal, стал победителем канадской однодневной гонки Мирового тура Гран-при Монреаля. Гонка проходила под проливным дождём, на последних 10 км дистанции из пелотона, сократившегося до 50 человек, атаковал британский гонщик команды Orica-GreenEDGE Адам Йейтс (Adam Yates). Велленс быстро отреагировал на рывок, но атаковать пришлось ещё раз, когда пару нагнали Ян Бакелантс и Роман Барде (AG2R La Mondiale), Руй Кошта (Lampre-Merida), Вилко Келдерман (LottoNL-Jumbo). Вторая атака Йейтса и Велленса оказалась успешной, они удержали небольшой просвет, а на финише Тим Велленс опередил своего попутчика. Тим Велленс – двукратный победитель Энеко-Тура, добавил в свой список достижений третью победу на гонке Мирового тура.

Велосипедные прогулки в Киеве и под Киевом. Как недорого отдохнуть и найти хостел.

Финальная неделя Вуэльты Испании-2015 от второго дня отдыха до Мадрида, а также гонки в Британии и в Канаде были главной темой твитов велогонщиков профессионального пелотона на прошедшей неделе. Твиттер, как всегда, отразил самые яркие эмоции и переживания.

Команды, входящие в группу Velon, и организаторы Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015 представляют вашему вниманию обзор лучших моментов с видеокамер закрепленных на велосипедах участников испанского Гран-тура. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших моментов заключительного этапа Вуэльты Испании-2015. Трехнедельная гонка подошла к концу, объявлен победитель, им стал капитан казахстанской велокоманды "Астана" Фабио Ару.

 

 

Гонщик казахстанской команды Astana Фабио Ару стал победителем 70-го выпуска Вуэльты Испании. Это первая победа в карьере на Гран-туре для 25-летнего итальянского гонщика. Через 5 лет после победы Винченцо Нибали на Вуэльте Испании в 2010 году на первую ступень подиума вновь поднялся итальянский гонщик и товарищ Нибали по команде. Благодаря победе на Вуэльте Испании-2015 Фабио Ару занимает 5 строчку в текущем индивидуальном рейтинге Мирового тура (UCI).

Капитан команды Мирового Тура «Катюша» Хоаким Родригес стал вице-чемпионом испанского Гранд-тура «Вуэльта Испании», который завершился сегодня в Мадриде. Родригес занял второе место в итоговой генеральной классификации супермногодневки. Другой гонщик «Катюши» Даниэль Морено занял 9-е место в итоговой классификации. Победителем «Вуэльты-2015» стал итальянец Фабио Ару из команды «Astana». Хоаким Родригес уступил ему 57 секунд. Бронзовым призером испанской гонки стал поляк Рафал Майка из команды «Tinkoff-Saxo», проигравший 1 минуту и 9 секунд.

   Завершилась Вуэльта Испании-2015, победителем которой стал итальянский гонщик Фабио Ару из казахстанской команды Astana. Завершились однодневные гонки Гран-при Квебека, победителем которой стал колумбийский гонщик Ригоберто Уран из протуровской команды Etixx - Quick-Step, и Гран-при Монреаля,  победителем которой стал бельгийский гонщик Тим Велленс из протуровской команды Lotto Soudal. В преддверии Чемпионата Мира-2015, стартующего 20 сентября, Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Алехандро Вальверде стал победителем с 615 очками. В рейтинге команд на 1-м месте российская команда «Катюша» с 1526 очками. В рейтинге по странам на первом месте Испания с 1833 очками.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники