Кинтана, Вальверде и Ару о финише 14 этапа Вуэльты Испании-2015 На финальном подъёме высшей категории Альто Кампоо. Фуэнто дель Чиво 14-го этапа Вуэльты Испании-2015 лидеры общего зачёта проверили друг друга, предприняв попытки отыграть время в генеральной классификации. Первым атаковал лидер общего зачёта Фабио Ару (Astana), но за ним сумел сесть один из капитанов команды Movistar Наиро Кинтана. Затем колумбийский гонщик контратаковал за 2 км до финиша, в итоге опередив Ару на 7 секунд. Фабио Ару сохранил майку лидера на своих плечах.

Алессандро Де Марки - первый на Альто КампооАлессандро Де Марки (Alessandro De Marchi), гонщик команды BMC, одержал вторую в карьере победу на этапе Вуэльты Испании. Отобравшись в отрыв, 29-летний итальянский гонщик закрывал рывки своих попутчиков Микаэля Шереля (AG2R La Mondiale) и Хосе-Хоакина Рохаса (Movistar) и Сальваторе Пуччио (Sky) на финальном подъёме высшей категории Альто Кампоо. Фуэнто дель Чиво (Alto Campo. Fuente del Chivo, отм. 1980 м, перепад высот 1005 м, протяженность 18 км, средний градиент 5.6%, максимальный градиент 10%), а затем сбросил с колеса Шереля и Рохаса, а Сальваторе Пуччио обошёл за 900 м до финиша.

На фото (@Tim De Waele): Хоаким Родригес и команда "Катюша" на дистанции этапа.  Хоаким Родригес занял 7-е место на вершине подъема высшей категории Альто Кампо, который венчал 14-й этап супермногодневки «Вуэльта Испании». Капитан «Катюши» финишировал вторым из группы фаворитов вслед за Наиро Кинтаной из «Movistar», уступив ему 6 секунд, но выиграв 1 секунду у Фабио Ару из «Astana» и 20 секунд у Тома Дюмолина из «Giant-Alpecin».

Алессандро Де Марки - победитель 14 этапа Вуэльты Испании-2015  29-летний итальянский гонщик команды BMC Алессандро Де Марки (Alessandro De Marchi) одержал победу на 14-м этапе Вуэльты Испании-2015. Отобравшись в отрыв дня, Де Марки атаковал на финальном подъёме высшей категории Альто Кампоо. Фуэнто дель Чиво (Alto Campo. Fuente del Chivo, отм. 1980 м, перепад высот 1005 м, протяженность 18 км, средний градиент 5.6%, максимальный градиент 10%). На финише Алессандро де Марки опередил своего ближайшего преследователя Сальваторе Пуччио (Sky) на 21 секунду. Это вторая победа Алессандро Де Марки на этапе Вуэльты Испании, первую он одержал в прошлом году.

Вэльта Испании-2015, превью: 15 этап, Комильяс - Сотрес. Кабралес, 175,8 кмНа старт пятнадцатого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015 участники гонки выйдут в Комильяс (Comillas). Маленький очаровательный городок находится в сорока минутах на запад от Сантандера, столицы Кантабрии. Городок сочетает в себе великолепную архитектуру и окружающую город природную красоту. Комильяс известен постройками каталонских мастеров в стиле модерн, которые построили главные достопримечательности города, их имена всемирно известны - архитектор Антонио Гауди (Antoni Plàcid Guillem Gaudí), предшественник и один из учителей Гуади Жоан Марторель (Joan Martorell), выдающийся каталонский политик и архитектор Льюис Доменек-и-Монтанер (Lluís Domènech i Montaner). Комильяс по праву считается самым изысканным курортом Испании.

 

Вуэльта Испании-2015Витория - Альто Кампоо. Фуэнто дель Чиво, 215 км

1. Alessandro De Marchi (Ita) BMC
2. Salvatore Puccio (Ita) Team Sky

3. Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar
4. Mikael Cherel (Fra) AG2R
5. Carlos Julian Quintero (Col) Colombia

 

Генеральная классификация после 14 этапа:

1. Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team

Брюссель-Брюссель, 200,8 км

1. Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton
2. Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert
3. Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick Step
4. Coquard Bryan (Fra) Europcar
5. Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники