Grand Cache - Jasper National Park, 181,6 км

1. Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin
2. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
3. Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
4. Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
5. Mike Woods (Can) Optum
Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing

Команды, входящие в группу Velon, и организаторы Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015 представляют вашему вниманию обзор лучших моментов с видеокамер закрепленных на велосипедах участников испанского Гран-тура. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших моментов 13-го этапа Вуэльты Испании-2015, на котором победу из отрыва одержал Нельсон Оливейра (Lampre-Merida).

 

Нельсон Оливейра: «Это самая красивая победа в моей карьере»Нельсон Оливейра (Nelson Oliveira), 26-летний португальский гонщик итальянской команды Lampre-Merida, взял первую в карьере победу на этапе Гран-тура. На 13-м этапе Вуэльты Испании-2015 чемпион Португалии в разделке отобрался в многочисленный отрыв из 24 человек. Он дважды пытался уехать от своих попутчиков, но в первый раз ему на колесо переложился Сильван Шаванель (IAM Cycling), а затем их добрал и весь отрыв. Вторая атака на спуске за 29 км до финиша оказалась успешной. На рывок Оливейры никто из отрыва не ответил, а затем преимущество португальского гонщика лишь увеличивалось.

Команды, входящие в группу Velon, и организаторы Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015 представляют вашему вниманию обзор лучших моментов с видеокамер закрепленных на велосипедах участников испанского Гран-тура. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших моментов двенадцатого этапа Вуэльты Испании-2015.

Нельсон Оливейра - победитель 13 этапа Вуэльты Испании-201526-летний португальский гонщик команды Lampre-Merida Нельсон Оливейра (Nelson Oliveira), стал победителем 13-го этапа Вуэльты Испании-2015. Чемпион Португалии в разделке, Нельсон Оливейра атаковал из многочисленного отрыва дважды, вторая атака за 28,3 км до финиша оказалась успешной. Никто из попутчиков не сел ему на колесо, в итоге Оливейра проехал 28-километровую индивидуальную гонку на время, опередив преследователей на минуту. У него было достаточно времени для того, чтобы отпраздновать победу на финише. Пелотон отпустил отрыв, финишировав почти через 6 минут после победителя. В генеральной классификации Фабио Ару (Astana) сохранил майку лидера.

Вуэльта Испании-2015. Результаты 13 этапа

Вэльта Испании-2015, превью: 14 этап, Витория - Альто Кампоо. Фуэнто дель Чивоен, 215 кмЧетырнадцатый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015 стартует в Витории (Vitoria). Алава (по-баскски - Araba) – самая большая и малоизвестная провинция Страны Басков. На юге территории занимаются разведением винограда. Радуют глаз живописные деревушки, средневековые крепости, украшенные башнями. Любителей сладостей порадуют местная нуга, шоколад, пироги. Местный напиток – вино из сушеных слив, корицы и лимонной цедры. Ну и, конечно, виноградные вина Риоха Алавеса. Витория - город с почти тысячелетней историей, является административным центром Алавы, одной из самых богатых провинций Страна Басков и Испании.

 

Вуэльта Испании-2015Калатаюд - Тарасона, 178 км

1. Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
2. Julien Simon (Fra) Cofidis
3. Nicolas Roche (Irl) Team Sky
4. Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
5. Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team

 

Генеральная классификация после 13 этапа:
1. Fabio Aru (Ita) Astana

"Движение за заслуживающий доверия велоспорт" (MPCC)

  Выслушав аргументы представителя казахстанской команды Astana Дмитрия Фофонова, совет директоров «Движением за заслуживающий доверия велоспорт» (MPCC) решил исключить команду Astana за несоблюдение статьи 9 регламента движения, о чем сообщается в пресс-релизе. Напомним, что на Тур де Франс-2015 у Ларса Боома уровень кортизола был допустим для участия в Тур де Франс согласно правил Международного союза велосипедистов (UCI), но ниже уровня, заданного «Движением за заслуживающий доверия велоспорт», и генеральный менеджер команды «Астана» Александр Винокуров принял решение о старте гонщика на 1 этапе.

Алексей Цатевич - 3-й на втором этапе "Тура Альберты" Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 3-е призовое место в массовом спринте, который венчал второй этап многодневной гонки «Тур Альберты». На финише в Гранд-Прери Цатевич уступил лишь австралийцу Майклу Мэттьюсу из «Orica-GreenEdge», который стал победителем этапа, и немцу Никиасу Арндту из «Team Giant-Alpecin», который занял 2-е место.

County of Grande Prairie, 171,6 км

1. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge    
2. Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin    

3. Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha         
4. Travis McCabe (USA) Team SmartStop         
5. Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 21
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge

 

Данни ван Поппель: «Это был мой первый шанс на этой Вуэльте Испании-2015»  Данни ван Поппель (Danny van Poppel), 22-летний голландский гонщик команды Trek Factory Racing, одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура. Он не совершил ошибок в общем спринте, которым завершился 12-й этап Вуэльты Испании-2015, и обошёл Дэрила Импи (Orica-GreenEDGE) и Тоша ван дер Санде (Lotto Soudal). Слаженная работа команды, помощь Ярослава Поповича и Фрэнка Шлека, помогли Данни ван Поппелю быстро вернуться в группу после прокола, случившегося за 11 км до финиша. Маркель Ирисар и Рикардо Цойдль работали в голове пелотона, добирая отрыв, который удалось поймать лишь за 500 м до финиша.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники