Ники Сёренсен: «Я принимал допинг»  Бывший велогонщик Ники Сёренсен (Nicki Sørensen) признался, что во время своей профессиональной карьеры употреблял допинг. Об этом он сказал в интервью датскому сайту BT.dk. Сёренсен стал профессионалом в 1999 году с командой Chicky World, а через два года стал гонщиком команды CSC, где провёл оставшуюся часть 16-летней карьеры.

Микеле Скарпони будет помогать Винченцо Нибали защитить титул победителя Тур де ФрансНа Тур де Франс-2015 35-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana Микеле Скарпони будет одним из ключевых помощников Винченцо Нибали, который собирается защищать свой титул прошлогоднего победителя Большой Петли. О том, как идёт подготовка, Микеле Скарпони рассказал в радиопередаче канала Elleradio "Ultimo Chilometro".

Состав команды LottoNL-Jumbo на Тур де Франс-2015После завершения Тура Швейцарии-2015 объявлен состав команды LottoNL-Jumbo на Тур де Франс-2015. Капитанами команды будут Роберт Гесинк (Robert Gesink) и Вилко Келдерман (Wilco Kelderman). Шансы в генеральной классификации в качестве «вторых капитанов» получат Стевен Крёйсвейк и Лауренс Тен Дам. Также в состав LottoNL-Jumbo на Тур де Франс вошли Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke), Брам Танкинк (Bram Tankink), Том Леезер (Tom Leezer), Йос ван Эмден (Jos van Emden) и Пауль Мартенс (Paul Martens).

Даниэль Морено сообщил, что не едет Тур де Франс-201533-летний испанский гонщик российской команды «Катюша» Даниэль Морено (Daniel Moreno) через свой твиттер объявил, что не примет участие в Тур де Франс-2015. Морено только что проехал Тур Швейцарии-2015, где занял 16-е место в общем зачёте. В этом году в первой части сезона лучшим результатом Даниэля Морено стало 5-е место на Флеш Валлонь, на Льеж-Бастонь-Льеж он замкнул 10-ку сильнейших.

 

 

Герант Томас уступил 5 секунд Симону Шпилаку на Туре Швейцарии-2015Британский гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas) завершил Тур Швейцарии-2015 на 2-м место в генеральной классификации, уступив победителю гонки, словенскому гонщику команды «Катюша» Симону Шпилаку 5 секунд. Томас удерживал 2-е место в общем зачёте с 5-го этапа, на технически сложной индивидуальной гонке на время на 9-м этапе он занял 5-е место, проиграв победителю этапа Тому Дюмулину 36 секунд, а Симону Шпилаку в разделке уступил 18 секунд. В этом сезоне у Геранта Томаса три индивидуальных победы – одна из них в общем зачёте Вольты Альгарве, где он ещё выиграл этап, а также победа в классике E3 Harelbeke.

Альберто Контадор - победитель Route du Sud-2015Капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор одержал победу в общем зачёте французской многодневной гонки Route du Sud-2015. Он выиграл предпоследний королевский этап, возглавив генеральную классификацию, а на 4-м завершающем этапе защитил своё 17-секундное преимущество относительно ближайшего соперника – колумбийского гонщика команды Movistar Наиро Кинтаны.

Иван Савицкий выигрывает "Тур Сербии", Фолифоров 10-й в СловенииВ двух соседних балканских странах одновременно завершились традиционные многодневные гонки. На “Туре Сербии” гонщики “РусВело” достойно защитили цвета национальной сборной. Иван Савицкий одержал третью победу на этапе и выиграл генеральную классификацию, пронеся желтую майку с первого до последнего дня. Иван Савицкий, помимо желтой майки, выиграл и зеленую, за лучшую сумму спринтерских очков. 

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники