Если Вы являетесь знатоком и любителем велоспорта, у вас обостренное чувство понимания велоспорта, Вы владеете иностранными языками или ваш уровень обращения с интернет-переводчиками - "Супер", Вы вполне себе талантливый автор, и Вы готовы попробовать себя в качестве журналиста на чистом энтузиазме, то Вы, можете стать членом команды VeloLIVE! *
Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и рекламодателей! ** Нам очень пригодится финансовая помощь и поддержка! Оказав посильную финансовую помощь сайту, тем самым Вы поможете отправить наших журналистов в самый эпицентр велогонок! ** Рекламодатели у нас найдут целевого потребителя за не высокую плату.**
Сайт становится взрослее, весомее, аудитория с каждым днем все разрастается, информации все больше и больше, мы нуждаемся в талантливых помощниках.
* Работаем на чистом энтузиазме. (Пишем в комментариях) **На взаимовыгодных условиях. (Пишем на info@velolive.com)
Игор Антон, баскский гонщик, который с этого года выступает в испанской команде Movistar, выйдет на старт Джиро в качестве одного из главных помощников колумбийца Наиро Кинтаны. Антон, который девять лет карьеры провёл в команде Euskaltel –Euskadi и был там капитаном команды, имеет и свои собственные задачи на гонках. Впервые Антон провёл 11 дней в тренировочном лагере на Тенерифе, готовясь к итальянской гонке Тиррено-Адриатико.
Рик Цабель, сын знаменитого немецкого спринтера Эрика Цабеля, начинает свой второй год в профессионалах с командой BMC. Но 21-летний гонщик не задаётся целью идти по стопам отца. Цабель-младший увлечён классическими однодневными гонками, и грезит не о зелёной майке лучшего в очковой номинации Тур де Франс, а о Туре Фландрии. Он уже доказал своё умение проходить павэ, в 2013 году выиграв андеровскую версию Тура Фландрии. Рик Цабель понимает, что гонка андеров отличается от классики, где идёт борьба профессионалов, однако, хочет совершенствоваться и стартовать на великих брусчатых классиках, чтобы как можно быстрее начать набирать необходимый для борьбы за высокие места опыт. Об этом Рик Цабель рассказал в интервью VeloNews.
Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)
Интересная статистика:
История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:
2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;
2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место;
2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место;
2022 год, чемпионат мира — шестое место;
2023 год, чемпионат мира — 21-е место;
2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место.
Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".