Риккардо РиккоИтальянский велогонщик Риккардо Рикко (Riccardo Ricco), которого в 2011 году дисквалифицировали на 12 лет за гемотрансфузию, вновь привлёк внимание прессы. На этот раз 30-летний гонщик был арестован вместе с ещё одним велогонщиком, жителем Ливорно, 37-летним Маттео Каппе, профессионально занимающимся велоспортом с 2003 года. Их поймали с поличным при совершении сделки на автопарковке на севере Ливорно – с сумкой и коробкой из-под обуви, содержащими 30 упаковок запрещённых препаратов, а также 1170 евро, которыми Рикко и Каппе собирались расплатиться.

Михаэль Альбазини, photo (c) Movistar1-й этап многодневной швейцарской гонки Тур Романдии-2014, который должен был проверить силы претендентов на победу в общем зачёте, был сокращён до 88 км. Из-за снега на перевале Симплон (Simplon), этот подъём первой категории был изъят из маршрута, и гонщикам оставалось преодолеть лишь одну вершину 2-й категории. Свою первую в этом сезоне победу одержал гонщик Orica-GreenEDGE Михаэль Альбазини (Michael Albasini), сумевший опередить в финальном спринте испанского гонщика команды Movistar Хесуса Эрраду (Jesus Herrada) и литовского гонщика команды Garmin-Sharp Рамунаса Навардаускаса (Ramunas Navardauskas). Максим Иглинский (Astana) финишировал 4-м.

Команда Giant-ShimanoКоманда Giant-Shimano определилась с составом на стартующий 9 мая итальянский Гран-тур Джиро д’Италия (Giro d’Italia), где нацелена бороться за победы на этапах. Упор будет сделан на спринтерские этапы - главной надеждой команды является 25-летний немецкий спринтер Марсель Киттель, который отметит 26-й день рождения 11 мая, на 3-м спринтерском этапе Джиро. У Киттеля уже есть пять побед в этом сезоне, включая классику Scheldeprijs и три этапа на Туре Дубая. Также проявить себя в спринте может 25-летний словенский гонщик Лука Мезгец (Luka Mezgec), который завоевал в этом сезоне 3 победы.

Brigerbad - Sion, 88.6 км

1. Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
2. Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
3. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp
4. Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
5. Andrew Talansky (Usa) Garmin Sharp

 

Генеральная классификация после 1 этапа:
1. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step

 

+ВИДЕО

Fethiye - Marmaris, 131км

1. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step
2. Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
3. Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick-Step
4. Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka
5. Elia Viviani (Ita) Cannondale

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Rein Taaramae (Est) Cofidis

Юрген Ван ден Брук (Jurgen Van Den Broeck), гонщик команды Lotto-Belisol, уже несколько лет подряд входит в число претендентов на борьбу за общий зачёт Тур де Франс, и рассчитывает, если не на победу, но на место на подиуме. Неудача, падение с серьёзными последствиями на Тур де Франс , не превратилось для него в препятствие. Юрген Ван ден Брук снова готовится покорять Большую Петлю.

33-летний австралийский велогонщик Саймон Герранс может наслаждаться тем, как проходит его сезон. Он завоевал титул чемпиона Австралии, одержал победу на домашней гонке Santos Tour Down Under, продолжал удерживать форму на европейских гонках, несмотря на болезнь и аллергию. Его работа была вознаграждена одной из самых крупных побед – на гонке-монументе Льеж-Бастонь-Льеж, где Герранс обошёл таких сильных соперников как Алехандро Вальверде (Movistar), Михал Квятковски (OmegaPharma-QuickStep).

Итальянский гонщик команды Cannondale Иван Бассо (Ivan Basso), двукратный победитель Джиро д’Италия (2006 и 2010), стартовал на многодневной гонке Тур Романдии-2014, которую использует в качестве финальной подготовки к стартующей 9 мая в Белфасте Джиро-2014. Команда Cannondale настроена бороться на итальянском Гран-туре за розовую майку. На Туре Романдии состоится проба ног и сплочённости команды Cannondale.

Гонщик команды BMC Тиджей Ван Гардерен (Tejay van Garderen) упад почти сразу после того, как стартовал на прологе швейцарской гонки - Тура Романдии-2014. 25-летний американский гонщик получил поверхностные повреждения кожи, ударил правое бедро, но планирует продолжать гонку, которая продлится шесть дней.

Британская команда Sky официально заявила, что обезболивающий препарат «Трамадол» (Tramadol), который хотя и не входит в список запрещённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA), но является спорным для применения, не используется гонщиками команды ни в процессе тренировок, ни во время гонок. Причиной такого заявления стало недавнее интервью The Times бывшего гонщика Sky Майкла Барри (Michael Barry), который выступал за британскую команду до сентября 2012.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники