Критериум Дофине (Criterium du Dauphine), гонка категории World Tour - последний и важный тест перед Тур де Франс (Tour de France), пройдёт с 8 по 15 июня 2014 года. Организаторы гонки, ASO, объявили команды, которые получили приглашения на гонку и примут в ней участие вместе с 18 командами World Tour. Это немецкая команда NetApp-Endura. французская Cofidis и швейцарская IAM Cycling.
Гонка категории World Tour Париж-Ницца (Paris-Nice) - первый серьёзный тест для профессионального пелотона, пройдёт с 9 по 16 марта 2014 года. Организаторы гонки, ASO, сегодня объявили список команды, которые получили приглашения на гонку. Помимо 18 команд с лицензией World Tour на старт Париж-Ницца выйдут команды:
Организаторы гонки Тур де Франс, объявили имена команд, получивших приглашения на французский Гран тур 2014 года. Тур де Франс стартует 5 июля в Великобритании, в Лидсе, в графстве Йоркшир и финиширует в Париже 27 июля. Автоматически на гонке участвует 18 команд ПроТура. Wild card позволят выйти на старт 101-го Тур де Франс следующим командам:
NetApp-Endura Cofidis Bretagne-Seche Environnement IAM Cycling
Команда Movistar и её директор Эусебио Унсуэ, наконец, приняли решение и утвердили календарь гонок для двух лидеров команды – колумбийца Наиро Кинтаны и испанца Алехандро Вальверде. Наиро Кинтана, только что ставший победителем Тура Сан-Луиса-2014, в мае поедет Джиро. Ожидается, что февраль Кинтана проведёт в Колумбии, скоро у него должна родиться дочь. Затем он вернётся в Испанию и стартует на Вуэльте Мурсии (Vuelta a Murcia), Классике Альмерии (Clásica de Almería), затем примет участие в итальянской классике Рома Максима (Roma Maxima) и в многодневке Тиррено-Адриатико (Tirreno-Adriático).
Официальный сайт лиги НХЛ сообщил о том, что Яромир Ягр (один из форвардов клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс») стал десятым в списке лучших ассистентов по числу результативных передач за карьеру в матчах регулярного чемпионата. Таким образом, Ягру удалось опередить канадского спортсмена Марио Лемье, который сейчас опустился на одиннадцатую позицию.
27 января, во время игры с «Нью-Йорк Рейнджерс» Ягру удалось отдать два голевых паса, который и поднял его в список топ-10 лучших ассистентов. Матч закончился со счетом 3:7 в пользу Рейнджерс.
Сейчас Ягр на своем счету имеет 1035 голевых передач, а то время как Лемье отстает на 2 передачи – 1033 передачи. Яромир Ягр из страны, которая славится столешницами из искусственного камня – Чехии, ранее играл с Лемье в одной команде «Питтсбург Пингвингс».
Стоит отметить, что Лемье все же успешнее Ягра, так как Лемье понадобилось 915 матчей для достижения результата, в то время как Ягр провел более 1440 игр.
В этом же сезоне Ягр показывает себя достаточно хорошо, лидирую по основным статистическим показателям: голам, передачам и очкам.
Конфликт между гонщиками британской команды Sky победителем Тур де Франс-2012 Брэдли Уиггинсом и победителем Тур де Франс-2013 Крисом Фрумом официально считается исчерпанным. Оба капитана Sky не раз заявляли, что готовы работать вместе, и их первой совместной гонкой должна стать Тиррено-Адриатико. Известный шотландский велогонщик Роберт Миллар (Robert Millar), до сих пор являющийся единственным англоговорящим гонщиком, выигрывавшим горную номинацию Тур де Франс (1984), победитель горной номинации Джиро-1987, выигрывавший этапы на всех трёх Гран-турах, сейчас ведёт свой блог на сайте Cyclingnews. Роберт Миллар высказал свою точку зрения на соперничество двух британских велогонщиков одной команды, сравнив их противостояние со знаменитыми внутрикомандными дуэлями Бернана Ино – Грега ЛеМонда и Стивена Роша – Роберто Висентини.
Победитель Джиро-2013 Винченцо Нибали начал свой сезон на Туре Сан-Луиса, где выигрывал в 2010 году, и хотя в этот раз он не боролся ни за общий зачёт, ни за победу на этапах, итальянский гонщик команды Astana в интервью Gazzetta dello Sport сказал, что доволен, как идёт его подготовка к главной цели сезона: «Я в порядке, у меня та форма, которую я хочу. Я похудел на килограмм или два, педалирую быстрее. Это был хороший старт сезона».
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .