Этап 1. Fredrikstad - Sarpsborg, 190 км
1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha   
2. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling  
3. Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 
4. Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team          
5. Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka


Этап 2. Kongsberg - Skien, 179 км
1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha   
2. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling     
3. Sondre H Enger (Nor) Team Plussbank   
4. Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun 
5. Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
Генеральная классификация после 2-го этапа:
1. Alexander Kristoff (Nor) Katusha

Марк Кэвендиш  Британец Марк Кэвендиш (Omega Pharma - Quick-Step) завоевал 100-ю победу в своей карьере, не упустил возможность выиграть на проходящем в сложных погодных условиях 12-м этапе Джиро. Бельгийская команда защищала своего спринтера, отрыв, который догнали лишь на последнем километре дистанции, не смог противостоять бешеной скорости спринтеров, жаждавших разыграть редкий на этой Джиро спринтерский этап. Самый короткий этап с несложным рельефом вновь не дал отдохнуть гонщикам, претендующим на победу в общем зачёте. На протяжении всех километров дистанции пелотон сражался с проливным дождём и ветром. Брэдли Уиггинс (Sky), который шёл 4-м в общем зачёте, после сегодняшнего этапа оказался выброшенным за пределы топ-10. Винченцо Нибали (Astana) сохранил розовую майку. Завтра гонщикам предстоит не менее сложный этап, самый протяжённый на этой Джиро, который осложнит сегодняшний 300-километровый трансфер.

Джиро д'Италия-2013: 13 этап, Буссето - Кераско    13-й этап станет самым длинным на маршруте Джиро д'Италия (Giro d'Italia) 2013 года. Гонщикам предстоит проехать дистанцию в 254 километров,  стартуя в Буссетто (Busseto) и финишируя в Кераско (Cherasco). Первые две сотни километров гонщики проедут по равнине. На последних 50 км им придется немного помучаться на небольших холмах, но категорийный холм здесь лишь один - Тре Куни (Tre Cuni). Этап подходит для спринтеров -  это будет последняя  перед долгим перерывом возможность  побороться за майку лучшего спринтера. Стартовать гонщикам предстоит в городе Буссето, который расположен в регионе Эмилия-Романья и является родиной Джузеппе Фортунино Франческо Верди (Giuseppe Fortunino Francesco Verdi) - великого итальянского композитора, творчество которого является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века. Композитором были созданы 26 опер и один реквием. Лучшими операми композитора считаются: «Бал-маскарад», «Риголетто», «Трубадур», «Травиата». Вершина творчества - последние оперы: «Аида», «Отелло».

Longarone - Treviso, 134 км

1. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step

2. Nacer Bouhanni (Fra) FDJ

3. Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano

4. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Leopard

5. Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge

 

Генеральная классификация после 12-го этапа:
1. Vincenzo Nibali (Ita) Astana

 

+ВИДЕО

Santa Clarita - Santa Barbara, 134,5 км

1. Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp   
2. Ken Hanson (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies          
3. Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step          
4. Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM           
5. Peter Sagan (Svk) Cannondale

Генеральная классификация после 4-го этапа:
1. Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Jamis-Hagens Berman

 

+ВИДЕО

Размышляю я над жизнью велосипедиста – перед тем, как во Флоренции рвать очко, чтобы уехать в отрыв, я несколько раз прощупывал все пупки, горочки, последний километр того этапа и не уехал… Вот это западло нашей велосипедной жизни. Сейчас два дня подряд, вопреки моему желанию, меня всасывает и утягивает за собой отрыв – это яркий пример того, как работает «Закон подлости». Утром на собрании нам дают установку ехать в отрыв, я про себя решаю, что это буду точно не я, и, скорее всего, попробую поехать завтра по ряду причин, одна из которых – дождь.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники