Алекс Даусетт  Британский гонщик Алекс Даусетт (Movistar) выехал со старта почти на три часа раньше остальных соперников, но удержал лидерство и взял победу на этапе. Это четвёртая победа британских гонщиков на Джиро этого года. Кроме того, на итальянском Гран-туре за 8 этапов сменилось 5 лидеров общего зачёта (ими были Марк Кэвендиш, Сальваторе Пуччио, Лука Паолини и Беньят Инчаусти). Теперь розовую майку надел Винченцо Нибали («Астана»), он опережает ближайшего соперника, которым является Кэдел Эванс (BMC), на 29 секунд. 24-летний Алекс Даусетт (Alex Dowsett) взял свою первую в карьере победу на Гран-туре: "Я до сих пор не верю, мне нужно время осознать победу. Разделка была гораздо тяжелее, чем я ожидал, без сомнения, она стала труднейшей во всей моей жизни. На самых сложных участках я ехал на экстремальной передаче 55*29".

Джиро д'Италия-2013: 9 этап, Сансеполькро - Флоренция    9 этап Джиро д'Италия (Giro d'Italia) возьмет свой старт в Сансеполькро (Sansepolcro), и через 181 км Флоренция (Firenze) распахнет свои объятия для участников гонки. На этапе гонщикам предстоит проехать путь по среднегорью, а также преодолеть подъем  первой категории. Гонщики проедут по дорогам Тосканы, наверное, самого красивого региона Италии. Сансеполькро - живописный тосканский город с богатой историей, когда то называвшийся Борго-Сансеполькро, расположен на границе с регионами Умбрия и Марке, между горным массивом на севере Апеннин и рекой Тибр. В Средние века (934 г.) пилигримами из Святой земли - паломниками Аркано и Едитио  на месте современного города была основана Бенедиктинская обитель. Из Иерусалима они принесли части Гроба Господня для хранения и почитания. В 1012 году обитель стала аббатством, вокруг которого начал развиваться город. Сейчас на месте аббатства бенедиктицев стоит  Кафедральный собор святого Иоанна Богослова. Особую ценность в храме имеют распятие времен Каролингов «Спас Нерукотворный» и фреска Перуджино «Вознесение».

Gabicce Mare - Saltara (ITT), 54,8 км

1. Alex Dowsett (Gbr) Movistar
2. Bradley Wiggins (Gbr) Sky
3. Tanel Kangert (Est) Astana
4. Vincenzo Nibali (Ita) Astana
5. Stef Clement (Ned) Blanco

Генеральная классификация после 8-го этапа:
1. Vincenzo Nibali (Ita) Astana

 + ВИДЕО

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 20102010
Дата: 20/03/2010
Старт: 10:02:00
Финиш: 16:59:28       
На старте: 200
На финише: 153
Дистанция: 298
Средняя скорость: 42,83 км/ч
Погода: мелкий дождь
Старт 101-го выпуска Милан - Сан-Ремо (Milano–Sanremo) состоялся позже, чем обычно, пелотон отправился в пусть в 10:02 под накрапывающим дождём. Участников немного обнадёживало сообщение, что дождь будет сопровождать их только в Милане и его пригородах. Как всегда перед стартом, шло обсуждение фаворитов и возможной развязки гонки. В большинстве случаев Милан - Сан-Ремо завершалась борьбой спринтеров из большой группы. Победитель прошлого, 2009 года, Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) рассматривался в качестве фаворита, но сам он осторожно говорил о своих шансах на повтор успеха. Претендентами на победу также назывались победитель 2008 года Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), победитель 2006 года Филиппо Поццато (Filippo Pozzato), победитель 2005 года Алессандро Петакки (Alessandro Petacchi), двукратный победитель Милан - Сан-Ремо (2004 и 2007) Оскар Фрейре (Oscar Freire).

PopoСегодня начинаю операцию «Шерлок Холмс»! Дани, наш водитель автобуса создает настроение внутри коллектива – расклеивает в автобусе вырезки из газет, пишет всяческие приколы, как если помните, в прошлом году на Туре в туалете он вешал слоганы, «помогающие нам справиться с волнением» :-D На наших местах в автобусе Дани развесил личные открытки, и уже который день, по очереди, их кто-то разрисовывает. Вот сегодня дошла очередь и до открытки с моим изображением. Я спрашиваю кто это сделал, а все занимаются «стрелочничеством». Так что надо разоблачить!

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники