На удивление после падений проснулся нормальным, ничего не болело. Но, я знал, что это самочувствие обманчиво и усугубляется на второй и третий день. Подъем был в 7 утра, позавтракали и поехали в порт. В потру застали прикольную картину – рыбаки продавали с лодок свежую рыбу прямо в пакетах. Наш паром отправлялся не из самого Неаполя, а из небольшого городка в 20-30 километрах от него, где природа намного красивей и так захотелось купить рыбы, организовать барбекю, побаловать себя с пивком).
36-летний Лука Паолини («Катюша») впервые в своей карьере едет Джиро, и через два дня после старта он стал победителем этапа и облачился в розовую майку лидера. "Невероятно выиграть вот так и взять ещё и розовую майку. Сегодня, моему отцу была сделана операция, поэтому, этот успех я посвящаю ему. Мне было трудно держаться на подъёме, я старался ехать своей скоростью. Но я знал, что потом будет спуск, поэтому, я сказал самому себе, что сдаваться нельзя. На спуске я без проблем добрал первых гонщиков, после чего уже начал готовить свою атаку".
На 4 этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia) гонщикам предстоит преодолеть 246 км по побережью. Они отправятся в самую южную часть Италии и почти полностью пересекут регион Калабрия. Этап практический равнинный, перед финишем гонщики поднимутся на первую категорийную гору гонки. Не самое тяжелое испытание, кардинальных изменений в классификацию гонки подъем 2 категории не принесет, но на Джиро всегда есть место сюрпризам и внешним факторам. На старт гонщики выйдут в небольшом курортном городке - Поликастро Буссентино (Policastro Bussentino), расположенном на берегу Салернского залива недалеко от устья реки Буссенто (Bussento), в речной долине, простирающейся от залива в северо-восточном направлении. Поликастро Буссентино - гостеприимный и тихий городок с развитым гостиничным бизнесом. Любители отдыха в собственных кемпингах - главные туристы в течения лета, для них здесь созданы идеальные условия.
2005 Дата: 19/03/2005 Старт: 09:35:00 Финиш: 16:46:39 На старте: 195 На финише: 165 Дистанция: 294 Средняя скорость: 40,866 км/ч Погода: Ясная 96-выпуск Милан – Сан-Ремо (Milano – Sanremo) стартовал тёплым субботним утром в 9:35. С утра было около 15 градусов тепла. Почти летняя погода, яркое солнце и лёгкий попутный ветер создавали гонщикам идеальные условия. В гонке приняли участие 195 гонщиков из 25 команд. Из-за простуды не вышли на старт Робби МакЮэн (Robbie McEwen) из Davitamon-Lotto и Джордж Хинкепи (George Hincapie) из Discovery Channel. Главными претендентами на победу рассматривались – прошлогодний победитель Милан - Сан-Ремо Оскар Фрейре (Oscar Freire Gomez) из Rabobank, победитель 2003 года Паоло Беттини (Paolo Bettini) из Quick Step, четырёхкратный победитель классики Эрик Цабель (Erik Zabel), а также капитан команды Fassa BortoloАлессандро Петакки (Alessandro Petacchi). Хотя многие уверенно ставили на победу Фрейре, так как на Тиррено-Адриатико (Tirreno-Adriatico) испанский гонщик показал свою форму, выиграв три подряд этапа и общий зачёт, Алессандро Петакки находился в отличной форме. За зиму он сбросил 3 кг, и вместо своих обычных каникул начал готовиться к новому сезону. Он осторожно проехал Тиррено, не рисковал в финальном спринте, опасаясь завалов.
Розовая майка Сальваторе Пуччио стала неожиданностью не только для него, но и для всей его команды, потому что здесь Sky допустили небольшую ошибку – думая о победе и о том, кто из команды пересечёт линию финиша первым, они не учли результаты 1-го этапа. По планам Sky надеть майку лидера должен был действующий чемпион Италии в разделке 28-летний Дарио Катальдо, который после финиша скрывал за улыбкой смешанные чувства. "Утром перед стартом мы говорили с Брэдли о том, кто должен пересечь первым финишную черту. Он хотел сделать мне такой подарок, но никто из нас не подумал о позициях в общем зачёте после вчерашнего спринтерского этапа. Никакой проблемы нет, самое важное – мы выиграли командную гонку на время".
Алмейда на три недели не потянет, винигар берёт вуэльту.
После триумфальной победы в 23м на туре Вини не очень убедительно смотрелся на Вуэльте, ни как доминатор в любом случае. А на туре этого года он выложился не меньше, чем тогда. Я бы не ставил все на его победу
У Тадея Погачара была долгая весна с победами и сражениями в течение многих недель подряд, в ходе которых он многого добился. В мае он начал специальную подготовку к "Тур де Франс", которая включала в себя многонедельную гонку на высоте, суровый "Критериум Дофине", а затем три недели гонок в условиях повышенного давления, которые заставили чемпиона мира быть на пределе. Учитывая это, он решил отказаться от своего долгожданного возвращения на "Вуэльту Испании".
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .