Вынесен вердикт по делу «Операсьон Пуэрто». Почти через 7 лет после рейдов, проведённых полицией в рамках «Операсьон Пуэрто» в Мадриде доктор Эуфемиано Фуэнтес, так же, как и бывший тренер команды Kelme Игнасио Лабарта признаны виновными в том, что подвергали риску здоровье людей. Так как во время начала судебного дела не существовало закона о допинге, суд рассматривал лишь вопрос о том, рисковали ли жизнью те, кому Фуэнтес и Лабарта давали допинг. Фуэнтес осуждён на год лишения свободы, Лабарта – на 4 месяца. Но отбывать заключение в тюрьме они не будут, так как по испанским законам, осуждённые в первый раз редко попадают за решётку, если по приговору получили менее двух лет.

  В этом году итальянская команда Vini Fantini-Selle Italia стартует на Джиро в особенном составе, в котором есть два победителя итальянского Гран-тура. 39-летний Стефано Гардзелли, победитель Джиро 2000 года пришёл в Vini Fantini-Selle Italia в этом году с одной целью – в последний раз проехать Corsa Rosa. 37-летний Данило Ди Лука, победитель Джиро 2007 года, недавно специально вернулся в гонки, чтобы ещё раз проехать итальянский Гран-тур. Лука Шинто (Luca Scinto), менеджер команды Vini Fantini-Selle Italia считает, что Данило Ди Лука, который в этом сезоне принял участие лишь в двух итальянских гонках, прошедших 27 и 28 апреля (GP Larciano-2013 и Giro della Toscana-2013), где финишировал 10-м и 6-м соответственно, находится в хорошей форме.

Алессандро Петакки  Алессандро Петакки, недавно объявивший о завершении карьеры, в последующих заявлениях сделал поправку, что просто берёт паузу и вскоре вернётся в велоспорт. И, кажется, возвращения итальянского спринтера долго ждать не придётся. По сообщению La Gazzetta dello Sport, договор Петакки с бельгийской командой Omega Pharma-Quick Step уже подписан, не хватает лишь одобрения UCI, так как переход гонщика совершается в разгар сезона, а не в положенное время между 1 августа и 31 декабря. Представители Международного Союза велосипедистов подтвердили, что к ним поступило два заявления – от Петакки и от Патрика Лефевра, менеджера Omega Pharma-Quick Step: «По взаимному согласию Петакки расторг контракт с командой Джузеппе Саронни Lampre-Merida на прошлой неделе».

Брэдли Уиггинс и Крис Фрум, Picture: Daily Mail  Планы Sky на Джиро предельно ясны –  борьба за победу Брэдли Уиггинса, на которого будет работать вся команда. Но Тур де Франс в который раз становится камнем преткновения между Брэдли Уиггинсом, который мечтает сделать дубль, выиграв Джиро и Тур, и Кристофером Фрумом, который решительно настроен бороться за победу на Большой Петле и продолжает утверждать, что будет капитаном Sky на французском Гран-туре. В интервью Guardian 33-летний Брэдли Уггинс весьма определённо заявил, что Тур де Франс также является его целью. По словам Уиггинса, вопрос о лидерстве на Туре в Sky будет решаться перед самым стартом гонки, который состоится 29 июня, и ответственность за выбор капитана команды лежит на директоре Sky Дэйве Брэйлсфорде.

  Двукратный победитель Джиро (2006 и 2010) Иван Бассо стартует на Джиро-2013 в качестве капитана своей команды. Спортивный директор Cannondale Стефано Дзанатта объявил состав команды и рассказал о том, какие цели поставлены на Джиро: "Джиро – очень важная для команды гонка, все мотивированы. Думаю, гонка будет трудной до последнего дня, и наша команда способна играть в ней важную роль. Нибали и Уиггинс, а также их команды «Астана» и Sky в качестве фаворитов гонки будут чувствовать давление. Мы же должны быть терпеливы, и должны быть готовы взорвать ситуацию в гонке в любой момент. Мы понимаем, что Джиро – серьёзный вызов, но мы не согласны довольствоваться любым результатом".

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19991999
Дата: 20/03/1999
Старт: 09:24:00
Финиш: 16:16:37         
На старте: 198
На финише: 169
Дистанция: 294
Средняя скорость: 42,752 км/ч
Погода: Ясная
Перед стартом Милан - Сан-Ремо (Milano – Sanremo) итальянские болельщики грезили о том, чтобы на Примавере выиграл их любимец Марко Пантани (Marco Pantani), которому годом ранее, в 1998, удалось выиграть Джиро д'Италия (Giro d'Italia) и Тур де Франс (Tour de France), повторив успех Фаусто Коппи (Fausto Coppi). Но также в фавориты записывали Микеле Бартоли (Michele Bartoli), который в 1998 во второй раз выиграл Льеж-Бастонь-Льеж (Liège-Bastogne-Liège). Эрик Цабель (Erik Zabel), на тот момент двукратный победитель Милан - Сан-Ремо (1997 и 1998), также был в числе фаворитов. До старта, между 04:45 и 06:30 утра гонщики команд Telekom, ONCE, Lotto, Festina были вынуждены пройти обязательный контроль крови, установленный UCI.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники