Люксембуржец Фрэнк Шлек дисквалифицирован на 1 год. 13 июля 2013 года истекает срок дисквалификации, таким образом, гонщик команды RadioShack-Leopard пропустит Тур де Франс. Напомним, Фрэнк Шлек (RadioShack-Nissan) не прошёл тест на допинг – в его пробе, взятой 14 июля 2012 года во время Тур де Франс, обнаружен маскирующий агент, диуретик ксипамид.
Хоаким Родригес (Joaquim Rodríguez) завершил первую в сезоне гонку – Тур Сан-Луиса. Испанский гонщик, занявший по итогам 2012 года 1-е место в индивидуальном рейтинге UCI, ждёт решения Спортивного арбитражного суда по поводу лицензии World Tour российской команды «Катюша». В интервью BiciCiclismo Родригес сказал, что он не заключал контракт с другой командой на случай, если решение Спортивного арбитражного суда будет для «Катюши» неблагоприятым, но предложения от команд у него есть: «В конце концов, я должен искать и место для моих помощников, есть несколько хороших команд. Посмотрим. Одни команды разрешают мне приводить с собой коллег, другие нет…Если бы для меня на первом месте была финансовая составляющая, то я бы остался в «Катюше».
Делу «Операсьон Пуэрто», в центре которого находится 57-летний испанский врач Эуфемиано Фуэнтес (Eufemiano Fuentes), потребовалось 7 лет, чтобы дойти до суда. В мае 2006 года полицией были изъяты 200 пакетов с кровью и плазмой, подписанные закодированными именами, а также ЭПО, гормоны роста, стероиды и тестостерон. Всемирное антидопинговое агентство потребовало доступ к изъятым пакетам, чтобы иметь возможность провести тесты на ДНК. Суд дал три дня на подготовку официального запроса. В деле «Операсьон Пуэрто» фигурирует 58 имён велогонщиков. Фуэнтес обвиняется в причинении вреда здоровью спортсменов.
28-летний Николас Рош (Nicolas Roche), сын победителя Тур де Франс-1987 года Стивена Роша, - новое лицо команды Saxo-Tinkoff. Николас Рош - опытный гонщик, который в прошлом году занял 12-е место на Тур де Франс и на Вуэльте. В этом году на Большой Петле он может стать одним из помощников лидера команды Альберто Контадора. В интервью на официальном сайте команды Saxo-Tinkoff Николас Рош рассказал о себе.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .